Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Программу грамотного развития ребенка заказывали?

16 сентября 2016
Программу грамотного развития ребенка заказывали?
 
По статистике 60% населения не удовлетворены жизнью и считают выбор своей профессии ошибочным

Таким образом, большая часть из нас изо дня в день, из года в год заставляет себя ходить на нелюбимую работу, превращая свою жизнь в кошмар. Но теперь появились такие технологии, которые позволяют увидеть врожденные способности человека в любом возрасте, будь то ребенок или пенсионер, раскрыть их и подобрать подходящую профессию, хобби, дело по душе. Биометрическим тестированием занимается Центр Научного Тестирования в Калининграде на ул. Клинической, 83, каб. 209. Это о нем показывали интересные сюжеты по телевидению, где опрашивали людей после тестирования, и те изумленно разводили руками – все правда, всем советуем! С руководителем ЦНТ Лилией Вальтер (кстати, нашей землячкой – гурьевчанкой) мы беседуем о самом главном в жизни: как понять свое предназначение?

– Лилия Владимировна, один из самых главных вопросов в жизни – кем стать? Как найти на него ответ и не ошибиться?

– В новосибирском Академгородке разработали целый программно-аппаратный комплекс «Генетиктест», которому по силам с достоверностью 90% и более увидеть эти особенности здоровья и характера. Потом, исходя из полученных данных, выделить те направления развития данного человека, к которым он изначально склонен и где он добьется максимального успеха с минимальными усилиями.

Биометрическое тестирование – это самое инновационное направление современной профориентации. Уже с 2-х лет стало возможно увидеть будущую профессию и грамотно подвести к ней своего ребенка. Удачно подобрать спортивные секции и кружки, предупредить наследственные заболевания и зависимости, что-то скорректировать правильным воспитанием.

– А Вы можете хоть маленький секрет дерматоглифики раскрыть нашим читателям?

– Возьмите лупу (мы пользуемся электронными), внимательно рассмотрите подушечки всех десяти пальцев рук. Там будут основные типы узоров, напоминающих петлю, завиток или дугу. Если преобладают завитки – человек скорее всего интеллектуально развит, мыслит стратегически, но сложно принимает решения, нуждается в подталкивании или признании. «Петли» – прекрасные коммуникаторы, любят дружить, гибкие, легко подстраиваются, как правило, комфортные, но их дружбой часто даже злоупотребляют. Если попалась дуга и не одна – перед вами прирожденный руководитель, нацеленный на результат, настоящий трудоголик, человек прямой и не склонный к интригам, часто технарь и рукодельник, но есть сложность – не слышит других людей, живет по принципу «есть два мнения – мое и неправильное». Но везде есть исключения и тонкости. От сочетания основных типов узоров, их разворота, близости линий, ведущего полушария и прочего будет зависеть конкретная картина конкретного человека.

– Как интересно! Я бы и сама с сыном к вам в центр сходила, ему 4 года…

– Самое время – ничего не упустим. Языковые способности, восприятие на слух, гибкость, гимнастические способности очень быстро атрофируются. Если выявить их после 10-15 лет, развить их уже будет сложно. Только сначала запишитесь: 523-103. Запись сейчас ведем на конец октября – начало ноября.


Елена ИВАНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK