Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кем стать? Ответ в генах - 2

13 сентября 2016
Кем стать? Ответ в генах - 2
 
Хотите выявить генетические способности своего ребенка и грамотно их развить? Или вам самим нужно определиться с профессией? На вопрос «Кем стать?» помогут ответить в Центре Научного Тестирования. Мы продолжаем цикл статей с руководителем ЦНТ Лилией Владимировной ВАЛЬТЕР:

– Лилия Владимировна, у наших читателей вызвала огромный интерес информация о биометрическом тестировании, когда по узорам на пальцах даже  маленького ребенка стали выявлять врожденные способности и предрасположенности к учебе, спорту, профессии, болезням, зависимостям… Но насколько это научно?

– Научнее некуда. Программно-аппаратный комплекс «Генетик-тест» был разработан, запатентован и сертифицирован на научно-технической базе медико-биологического кластера новосибирского Академгородка в 2012 году. А уже в 2013 году завоевал золотую медаль на ВВЦ в Москве (нынешний ВДНХ) за достижения в сфере современной прикладной генетики. Каждую заполненную анкету мы направляем в новосибирский Академгородок, и именно оттуда получаем готовый отчет, который подробно разъясняем и распечатываем клиенту.

Всего за несколько лет технология завоевала безусловное доверие не только в России, есть и англоязычные версии, и на немецком языке. Но европейцы все же стараются приехать к нам лично. Среди наших клиентов семьи из Германии, Голландии, Португалии, Италии, Польши, Литвы и Латвии. Много россиян из дальних регионов, таких как Камчатка, Сахалин, Сибирь, Коми, Якутия, Бурятия, Башкирия. Много питерцев, москвичей и даже новосибирцев. Добавлю, что также наше тестирование – огромное подспорье для семей, где есть приемные дети, там о генетике можно только догадываться.

Едут по рекомендациям или, из любопытства протестировав одного ребенка, на следующий год целенаправленно привозят другого. Идут целыми семьями – сначала детей тестируют, потом не выдерживают и сами садятся. Конек нашего центра – подробнейшие консультации по отчету. Стараемся разъяснить каждый пункт предельно ясно, широко и доходчиво. У нас уже две книги отзывов, хотя мы не требуем оставлять отзывы.

– Что пишут?

– Пишут, что очень благодарны и не ожидали такого объема информации. И здорово вот так грамотно и осознанно подвести ребенка и себя к подходящей профессии. Пишут, что все рекомендации полезны и пригодятся в жизни. Что наша информация совпала с внутренними ощущениями, в которых не хватало уверенности. Что такую научную профориентацию следует в обязательном порядке проводить в школах и детских садах. И жалеют, что раньше такого не было. Благодарят даже (что для меня стало неожиданностью) за помощь в семейных отношениях – мол, стало понятно, как и с кем общаться.

Дело в том, что тестирование рассказывает не только о подходящей профессии, спортивных секциях и кружках. В отчете содержится информация по слабым и сильным чертам характера, склонностям к зависимостям и привязанностям, рискам по здоровью – 16 страниц подробной информации, которая непременно пригодится в жизни. Детям достаточно сделать только «Генетик-тест», он стоит 1000 рублей. Подросткам и взрослым рекомендуется комплексное тестирование – 2000 рублей. С учетом того, что биометрическое тестирование делается раз в жизни, сумма не сопоставима с ценностью информации.

Напомню, принимаем только по предварительной записи: 523-103. Сейчас записываем на конец октября. Адрес Центра: г. Калининград, ул. Клиническая, 83, каб. 209 (ориентир – площадь Василевского).


Елена ИВАНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK