Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Движение, вперед!

17 февраля 2023
 
В школах Гурьевского округа продолжается эстафета открытия ячеек «Движение первых»

Напомним, что свое название организация получила по итогам голосования на I Съезде Российского движения детей и молодежи в Москве в декабре 2022 года. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в движении», «Быть первыми».

И уже в феврале первичные ячейки движения стали открываться по всей стране. Гурьевский муниципалитет, разумеется, не остался в стороне. На прошлой неделе ячейки были открыты в пяти учебных учреждениях округа. А недавно к ним присоединились Васильковская и Петровская школы.

Так, на торжественном мероприятии в Васильковской школе перед ребятами выступили глава округа Алексей Курилов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Мазуркевич.

Так, на торжественном мероприятии в Васильковской школе перед ребятами выступили глава округа Алексей Курилов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Мазуркевич.

– Сегодня вы сделали большое движение вперед, – сказал школьникам Игорь Анатольевич. – И это движение открывает для вас огромные перспективы по многим направлениям. Президент, правительство, областная и муниципальная власти делают все, чтобы вы росли сильными и умными, грамотно развивали свои навыки и способности, становились достойными гражданами своей великой страны. И «Движение первых» будет вам в этом серьезным подспорьем.

В Петровской школе депутаты, общественники и педагоги говорили не менее важные слова.

В Петровской школе депутаты, общественники и педагоги говорили не менее важные слова. А в заключение мероприятия депутат окружного Совета депутатов Максим Ченгаев вручил коллективу школы благодарственное письмо за добросовестный труд и высокий профессионализм от Государственной Думы РФ.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK