Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школа строится по плану

4 декабря 2023
Школа строится по плану
 
В Гурьевске с рабочим визитом побывал министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ.

Целью совместной поездки федерального министра, губернатора Антона Алиханова и руководителя минобразования Калининградской области Светланы Трусеневой стало посещение строительной площадки в Гурьевске на улице Лазурной, где возводится школа на 1 500 мест.

Данная школа строится в рамках концессионного соглашения, что является ноу-хау в создании учебных учреждений, как на территории Калининградской области, так и России. Сейчас на объекте реализуется бетонирование фундаментной плиты, армирование стен и колонн подвала. Ожидается, что школа будет готова до конца следующего года.

В Гурьевске с рабочим визитом побывал министр просвещения РФ Сергей КРАВЦОВ

«Создание новой образовательной инфраструктуры находится на особом контроле федеральных властей, – сказал Сергей Кравцов. – Сфера образования Калининградской области активно меняется, создаются новые места для развития талантов ребят, в рамках национального проекта «Образование» и масштабных президентских программ строительства и капитального ремонта школ формируется прочный фундамент для воспитания и получения качественных знаний».

Также делегация побывала на строительстве школы и детского сада в Калининграде.

НАША СПРАВКА.

В 2023-2024 годах на территории региона осуществляется строительство 12 объектов образования на 8 481 место.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK