Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Определены сроки экзаменов

12 января 2024
 
В соответствии с утвержденными приказами Единый государственный экзамен в досрочный период пройдет с 22 марта по 22 апреля, в основной период – с 23 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 4 по 23 сентября.

Основной период начнется 23 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, по русскому языку – 28 мая, по математике базового и профильного уровней – 31 мая.

Испытание по обществознанию пройдет 4 июня, по истории и физике – 10 июня, по биологии и иностранным языкам (письменной части) – 13 июня. Для сдачи экзамена по информатике и устной части иностранных языков запланировано по два дня: по информатике – 7 и 8 июня, по иностранным языкам – 17 и 18 июня.

С 20 июня по 1 июля расписанием предусмотрены резервные дни для проведения аттестации по всем предметам.

Проведение Общего государственного экзамена для выпускников 9-х классов также разделено на три периода: досрочный (с 23 апреля по 18 мая), основной (с 21 мая по 2 июля) и дополнительный (с 3 по 24 сентября).

Аттестация по информатике в 9-х классах в рамках основного периода экзаменов будет проводиться 27 мая, 11 июня и 14 июня в связи с использованием компьютерного оборудования.

В этом учебном году была исключена норма, разрешающая использовать на экзамене по математике непрограммируемый калькулятор.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK