Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гости к кадетам школы №1 г. Гурьевска пришли представители мусульманской общественности

1 марта 2024
В гости к кадетам школы №1 г. Гурьевска пришли представители мусульманской общественности
 
Рядом с мечетью в поселке Большое Исаково есть знаменитая Аллея Героев, на которой увековечены имена воинов разных национальностей и вероисповеданий. Но всех их объединяет одно – все они мужественно защищали нашу Родину, а в мирное время были связаны с Калининградской областью.

Идея создания аллеи принадлежит Калининградской региональной общественной организации «ИНАМ» и была поддержана правительством Калининградской области, руководством Гурьевского округа, всеми конфессиями региона. И уже не первый год ребята периодически стоят в почетном карауле на Аллее Героев, выносят боевые знамена и отдают честь воинам.

Так, немало мероприятий прошло и этой зимой. Скажем, 3 декабря в День Неизвестного солдата на аллее торжественно открывали мемориальную доску Герою Великой Отечественной войны Амри Сазаирову. Несмотря на непогоду, кадеты и юнармейцы мужественно стояли в почетном карауле.

Такая стойкость ребят не осталась незамеченной. Поэтому, когда на днях в «первой» школе проходил смотр строя и песни, к ним в гости заглянули президент региональной мусульманской общественной организации «ИНАМ» Явер Гусейнов и председатель Калининградской религиозной организации мусульман «НУР» Аслан Хидиров.

Почетные гости вручили благодарности всем тем, кто, как говорится, не дрогнул в строю.

В гости к кадетам школы №1 г. Гурьевска пришли представители мусульманской общественности

Слова столь уважаемых людей воодушевили ребят, поэтому смотр строя и песни прошел более вдохновенно. Явер Анверович и Аслан Абдусалимович стали почетными членами жюри. Кадеты и юнармейцы, несмотря на волнение, очень старались и четко выполняли команды своих командиров. Каждый взвод стал победителем в своей номинации, а каждый участник смог показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на ее защиту в случае необходимости.

Явер ГУСЕЙНОВ, президент Калининградской региональной мусульманской общественной организации «ИНАМ»

Явер ГУСЕЙНОВ, президент Калининградской региональной мусульманской общественной организации «ИНАМ»: – Эти ребята по праву достойны тех, ради кого они стоят в почетном карауле на Аллее Героев, невзирая на погоду и личное время. Ведь далеко не каждый взрослый сможет стоять по стойке смирно, когда колючий ветер в лицо и метет метель. Надеюсь, кадеты еще не раз примут участие в наших мероприятиях, за что мы вам искренне благодарны.

Аслан ХИДИРОВ, председатель местной религиозной организации мусульман «НУР» г. Калининграда

Аслан ХИДИРОВ, председатель местной религиозной организации мусульман «НУР» г. Калининграда: – Я также хочу сказать слова благодарности всем ребятам! Я верю, что именно из таких парней и девушек вырастают настоящие патриоты нашей Родины. И пусть то, что они сейчас делают в масштабах страны, может казаться незначительным, но это большое дело в масштабах школы и нашего округа. Спасибо, что вы с нами в одном строю, что мы видим и чувствуем вашу поддержку!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK