Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У нас есть Зеленый флаг!

9 апреля 2021
У нас есть Зеленый флаг!
 
ЭКОЛОГИЯ
Восемь школ Гурьевского округа получили престижную экологическую награду «Зеленый флаг»

Активисты движения собрались в «Школе будущего». Директоров учебных заведений, педагогов и учащихся с получением престижного символа поздравили депутат окружного Совета депутатов Вячеслав Попов и начальник Большеисаковского территориального управления Олег Поддубный.

Ребята вместе с учителями и родителями высаживали зеленые насаждения, ухаживали за растениями, собирали и сортировали мусор, мастерили кормушки и кормили птиц, обрабатывали почву, проводили исследовательские работы, экологические акции и субботники.

Наша область включилась в международную программу «Эко-Школы/Зеленый флаг» в 2003-2004 учебном году. В 2020 году в ней участвовали более тысячи педагогов и воспитателей детских садов и свыше 24 тысяч детей.

София ВОЛЬСКОВА, 10-классница «Школы будущего»
София ВОЛЬСКОВА, 10-классница «Школы будущего»: – Серьезно я увлеклась экологией два года назад, все началось с олимпиады по экологии. Приняв в ней участие, мне захотелось заниматься исследовательской и научной деятельностью, участвовать в акциях и субботниках. Свое будущее я хотела бы связать с биоинженерией.
Алексей ГОЛУБИЦКИЙ, директор «Школы будущего»
Алексей ГОЛУБИЦКИЙ, директор «Школы будущего»: – Получение «Зеленого флага» – всегда очень волнительный момент. Это заслуга всего коллектива! Все мы объединены общей идеей – сделать мир вокруг нас лучше и сохранить природу. Очень рад, что с каждым годом в округе становится все больше школ, занимающихся вопросами экологии, потому что мы все хотим, чтобы наш родной край был самым благоустроенным, чистым, зеленым и экологически безопасным.
Вячеслав ПОПОВ, депутат окружного Совета депутатов
Вячеслав ПОПОВ, депутат окружного Совета депутатов: – Нельзя не отметить, что направление интересно детям, и это подтверждают цифры – с каждым годом количество участников программы «Эко-Школы» увеличивается. Зеленый флаг – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждение того, что наши школы активно занимаются экологическим воспитанием, формированием экокультуры вместе с родителями и общественными организациями. Поздравляю с этим важным событием и желаю, чтобы в вашей копилке было еще больше добрых и нужных дел по улучшению окружающей среды!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK