Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогами Победы

27 апреля 2021
 
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В петровской школе состоялся урок мужества, посвященный 76-й годовщине взятия Кенигсберга советскими войсками в Великой Отечественной войне

Его провели председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов и его заместитель по патриотической работе Евдокия Зеленова. Гостем мероприятия стал депутат областной Думы Александр Орехов.

Такие встречи имеют большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. В петровской школе большое внимание уделяется этому вопросу

Ребята из ДЮП «Спасатели» и 8-го кадетского класса «Юный спасатель» с большим интересом слушали рассказ о штурме Кенигсберга, героизме и мужестве советских солдат, которые, не жалея своей жизни, защищали нашу землю и приближали Великую Победу. После чего состоялся просмотр документального фильма о ВосточноПрусской операции. На школьников он произвел неизгладимое впечатление. Урок мужества продолжился концертом, подготовленным силами учащихся, а руководитель ДЮП «Спасатели» Людмила Кошкина сыграла на аккордеоне патриотическое произведение.

В СОШ №1 прошел такой же урок мужества, который провели Виктор Орлов и Евдокия Зеленова.

Александр ОРЕХОВ, депутат Калининградкой областной Думы: – Виктор Владимирович и Евдокия Сергеевна провели замечательный урок! Я всегда с большим удовольствием приезжаю в петровскую школу, и сегодня рад новой встрече с детьми. Дорогие ребята! Впитывайте все знания, которые дают ваши старшие наставники, изучайте историю родного края, уважайте старших и чтите память предков. Великая Отечественная война не обошла ни одну семью, и наш долг – никогда не забывать о героизме и мужестве советских солдат.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK