Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Прикоснулись к истории

27 апреля 2021
Прикоснулись к истории
 
АКТУАЛЬНО
Члены военно-патриотического клуба «Гвардеец» яблоневской школы побывали в Музее боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, где приняли участие в патриотическом уроке. Инициатором встречи стал калининградский Союз ветеранов

На мероприятии речь шла о штурме Кенигсберга. Школьники с большим интересом посмотрели документальный фильм о взятии советскими войсками неприступного города-крепости во время Восточно-Прусской операции.

Будущим защитникам Отечества особо запомнилась встреча с генераллейтенантом Иваном Алексеевым, заслуженным военным специалистом России, которая прошла в режиме онлайн из-за ограничительных мер, связанных с непростой эпидемиологической обстановкой. Ветеран Афганской войны рассказал о себе, своих боевых заслугах и жизненных принципах.

С напутственными словами в адрес школьников выступили глава Гурьевского округа Алексей Курилов, председатель общественного Совета администрации округа Иван Бахов и председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов.

В память об уроке мужества клубу «Гвардеец» были вручены книги и диск с фильмами, посвященные истории 11-й гвардейской армии. В свою очередь школьники отблагодарили за проведенное мероприятие стихотворениями и патриотическими песнями. По завершении урока им провели экскурсию по музею.


Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – В состав военно-патриотического клуба «Гвардеец» входят активные ребята, которые являются для многих своих сверстников примером для подражания. Сегодня они вновь прикоснулись к истории края и познакомились с ветераном Афганской войны. Уверен, что эта встреча надолго останется в их памяти, а подаренные книги откроют для них новые горизонты.


Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK