Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Четко чеканя шаг

7 мая 2021
Четко чеканя шаг
 
СМОТР-КОНКУРС
Середина весны запомнилась кадетам округа большим патриотическим мероприятием, в котором они с удовольствием приняли участие. Будущие защитники Отечества боролись за победу в окружном смотре-конкурсе почетных караулов «Пост №1»

По традиции, существующей в муниципалитете с 2012 года, мероприятие прошло на мемориале воинской славы в поселке Храброво. Смотрконкурс родился с легкой руки педагога храбровской школы Николая Гражданкина. Николай Иванович уже год как находится на заслуженном отдыхе, но когда его пригласили в качестве куратора и помощника в организации мероприятия, то он с радостью согласился.

Для каждого из участников акции «Пост №1» – это дань памяти и уважения защитникам Родины, которые сражались за независимость страны. Ребята с особым рвением борются за участие в заступление караула, показывая отточенные навыки в строевой подготовке.

Середина веснызапомнилась кадетам округабольшим патриотическиммероприятием, в которомони с удовольствиемприняли участие.Будущиезащитники Отечестваборолись за победув окружномсмотре-конкурсепочетных караулов«Пост №1»

Свои умения в конкурсе продемонстрировали кадеты СОШ №1, «Классической школы», «Школы будущего» пос. Большое Исаково, храбровской и васильковской школ, а также учащиеся из мамоновской школы и пос. Меньшиково Зеленоградского района.

Состязание состояло из двух частей – смотра почетных караулов и смотра знаменных групп. Ребята ответственно подошли к мероприятию, долго готовились и выступили очень хорошо.


Цель проекта – сохранение у подрастающего поколения памяти о героическом подвиге советских воинов, одержавших победу в Великой Отечественной войне, воспитание у молодежи уважительного отношения к ветеранам, защищавшим Отечество, к истории своей Родины, памятникам и мемориалам боевой славы


Управление по культуре, делам молодежи, туризму и спорту администрации округа выражает благодарность за помощь в организации мероприятия Николаю Ивановичу Гражданкину.

Осенью кадеты храбровской школы будут защищать честь округа на областном смотре-конкурсе почетных караулов «Пост №1», который ежегодно проходит на памятнике 1200 гвардейцам в Калининграде. Региональная акция проводится с 2015 года.

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА:

1-е место – храбровская школа: кадеты 5-х, 6, 7, 8-х классов;
2-е место – СОШ №1: кадеты 5-х, 6, 7-х классов;
2-е место – школа пос. Меньшиково: кадеты 8-го класса;
3-е место – «Классическая школа»: кадеты 7-го класса;
3-е место – СОШ №1: кадеты 8-го класса.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK