Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первые шаги в большую жизнь

2 июля 2021
 
ЕГЭ
В нашем округе много увлеченных, активных и талантливых людей, независимо от возраста. Сегодня речь о молодежи, делающей первые шаги в большую жизнь. А именно – выпускниках «Классической школы»: Юрии ЮХТЕНКО, Полине ФЕДОРОВОЙ и Тимофее СОКОЛОВЕ, блестяще справившихся с Единым государственным экзаменом

Причем Полина – дважды победитель: она получила 100 баллов по истории и по обществознанию. Как результат – золотая медаль и красный аттестат.

Полина ФЕДОРОВА
Полина ФЕДОРОВА: – Я весь учебный год усиленно готовилась к первому в своей жизни серьезному испытанию. Родители вдохновляли, а педагоги подбадривали. Помимо уроков в школе, я посещала онлайн-вебинары. День мой складывался так: с 8-ми до 14-ти уроки, следом – домашние задания, это еще примерно два часа. Освобождалась где-то в девять вечера: время для физической нагрузки – общеукрепляющих упражнений. Потому что без спорта никак – в таком-то сидячем режиме. А перед сном – Рэй Брэдбери или Оруэлл, или любимая русская классика. Самым сложным на ЕГЭ для меня было справиться с волнением, сосредоточиться, вспомнить все, чему учили. Теперь у меня есть выбор куда поступать. Думаю, это наш БФУ или университет Санкт-Петербурга. Главное – выучиться на юриста.

Второй наш герой – Юрий Юхтенко. Золотой медалист и «стобалльник». Высшую оценку молодой человек получил на экзамене по химии.

Юрий ЮХТЕНКО
Юрий ЮХТЕНКО: – Мне все дается легко – отчего ж не учиться? Но и трудолюбие – моя отличительная черта. Помимо школьных занятий, активно занимался сам. Находил в интернете пособия по саморазвитию, решал задачи те, которых нет в учебниках. Я собираюсь поступать в Санкт-Петербургский химико-фармакологический университет. Со специальностью уже определился: хочу быть биотехнологом, чтобы заниматься производством биологически активных веществ, способствующих разработке новых лекарственных препаратов.

У будущего ученого не то чтобы мечта – скорее цель: стать Нобелевским лауреатом. Не потому что престижная премия, а просто это бы значило, что есть рывок в науке. И благодаря его открытию у кого-то появился шанс сохранить свою жизнь и здоровье.

Тимофей Соколов на один лишь балл «отстал» от Юры и Полины. Но и 99 баллов по физике – это класс!

Тимофей СОКОЛОВ
Тимофей СОКОЛОВ: – Экзамен дался мне достаточно легко. Я был привычно спокоен, поскольку в волнении нет смысла, тем более что я готовился. Я очень доволен своим результатом. Вопрос «кем быть?» пока открыт для меня, но это точно будет что-то связанное с физикой.

– Мы безумно рады за наших ребят и гордимся их результатами, – сказала «НВ» директор «Классической школы» Ольга Чельцова. – Так и должно быть, когда вложено столько старания, усердия и кропотливого каждодневного труда. Когда талант ученика умножен на талант учителя! Когда семья и школа живут в согласии и гармонии! Нашим ребятам будут рады самые лучшие вузы страны. И я уверена, что вскоре наши дети станут гордостью своих университетов. Ведь каждого из них отличают основательность, вдумчивость, редкая цепкость и ясность ума. Отрадно осознавать, что школа как социальный институт способна на высоком уровне выполнять свою задачу. Это окрыляет педагогов и позволяет верить, что мы можем покорить еще не одну вершину и подготовить к взрослой жизни новые поколения выпускников. Дать им уверенность в собственных силах!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK