Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С любовью из Северной столицы

26 октября 2021
С любовью из Северной столицы
 
ПОЕЗДКА
Учащиеся «Школы будущего» вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил IX Международный слет кадет России и ближнего зарубежья

С 9 по 16 октября гурьевские восьмиклассники в составе 11 человек соревновались со своими ровесниками – кадетами из Северной столицы, Иркутска, Республики Марий Эл, Красноярского края и Белоруссии.

 Испытаний для 200 собравшихся ребят предстояло много. Это и смотр строя и песни, и конкурс исполнения патриотической песни «Катюша», а также представление знаменной группы, сдача нормативов ГТО, участие в олимпиадах – по инженерно-техническому и медицинскому направлениям.


Наши были одними из лучших. В конкурсе патриотической песни завоевали третье место. Двое взяли «серебро» в олимпиаде среди «инженеров». Это Кирилл Баннов, Андрей Клоос. Третье место – у Ильи Рыпалева. «Бронзу» в соревновании с «медиками» получила Алена Строкова. В соревнованиях ГТО медалей удостоены Аня Шевцова, Степан Пузиков и снова Алена Строкова. В стрельбе из пневматического пистолета третье место – у Насти Афанасьевой


Но, естественно, слет кадет включал в себя и большую экскурсионную программу.

Ребята посетили патриотическое объединение «Ленрезерв», в основе которого коллекция автомобилей, военной техники, предметы материального и духовного наследия времен Второй мировой войны, старейший памятник архитектуры Санкт-Петербурга Петропавловскую крепость, Музей космонавтики, возложили цветы на Пискаревском кладбище, побывали в двух военных вузах с целью профориентации.

Алена СТРОКОВА: – Мы влюблены в СанктПетербург! В его архитектуру и музеи, в его сегодняшнюю атмосферу и героическую историю. Каждое утро мы начинали с зарядки – это было весело и здорово. А о наших новых друзьях можно бесконечно говорить. Все теперь зовут нас в гости! Например, в Иркутск, на Байкал и в Белоруссию. Кстати, курсанты из белорусского училища даже подарили нам на память погоны и вымпел, которым найдется достойное место в нашем школьном музее.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK