Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Умная продленка

22 февраля 2022
 
ОБРАЗОВАНИЕ
По инициативе губернатора области Антона Алиханова во всех школах региона с сентября будет реализовываться программа «Умная продленка»

В рамках данной программы каждый ученик начальной школы сможет бесплатно посещать два кружка. Общий объем занятий составит четыре часа в неделю. Основные задачи проекта – максимально приблизить каждого школьника младших классов к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, вне зависимости от их фактической стоимости. Речь идет о кружках и секциях, действующих на базе общеобразовательных учреждений.

На данный момент министерство образования области совместно с муниципальными образованиями ведет большую работу по развитию в школах наиболее востребованных направлений в дополнительном образовании.

Антон АЛИХАНОВ, губернатор Калининградской области: – Пока мы начнем только с ребят с первого по четвертый класс, дальше будем распространять эту практику и на более старших детей, чтобы они имели возможность заниматься в двух кружках бесплатно. Это позволит получить им допобразование на выбор сразу в нескольких направлениях: наши региональные средства мы направляем на физкультурно-оздоровительное, социально-гуманитарное, техническое и художественное. Родителям эта мера поддержки, соответственно, позволит сэкономить семейный бюджет. Создавая равные условия для самореализации всех без исключения детей, вне зависимости от благосостояния семей, мы повышаем шансы на их успех в жизни.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK