Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Школа больших возможностей

13 апреля 2022
Школа больших возможностей
 
«Школа будущего» стала победителем Всероссийского конкурса «Вектор качества образования». Это учебное заведение всегда заявляет громко о себе! А все потому, что здесь внедряются и успешно реализовываются самые современные технологии и инновации.

Участие в конкурсе «Вектор качества образования», который был учрежден РГПУ им. А. И. Герцена и редакцией журнала «Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования», приняли свыше ста школ из 34 регионов.


Его цель – выявление и тиражирование лучших практик по разработке и внедрению инновационных механизмов обеспечения высокого качества общего образования


В очный финал, состоявшийся в рамках Петербургского международного образовательного форума, прошли девять команд: три из СанктПетербурга, две из Краснодарского края и по одной из Татарстана, Калининградской, Ленинградской и Саратовской областей.

Победителями конкурса признаны Санкт-Петербургская академическая гимназия № 56, «Газпром школа Санкт-Петербург» и «Школа будущего» поселка Большое Исаково.

Как сообщил директор образовательной организации Алексей Голубицкий, в заявке от нашего региона был консолидирован весь опыт работы школы за 12 лет. А опыт колоссальный! Педагоги самой прогрессивной школы делятся своими наработками не только со школами округа, области, но и всей России!

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Наша «Школа будущего» является флагманом инновационного и сетевого образования в Калининградской области. Методики, которые здесь разработаны и успешно применяются, внедрены не только в учебных организациях региона, но и в других субъектах РФ. Мы очень гордимся этой школой и всегда ставим ее в пример. Победа во Всероссийском конкурсе – очередной успех образовательной системы округа. От всей души поздравляем коллектив школы с таким отличным результатом!

Геннадий АНДРУЦКИЙ, депутат окружного Совета депутатов: – От всей души поздравляю «Школу будущего» с блестящим результатом! Спасибо директору, педагогам, родителям и ученикам за их труд, знания и достижения, благодаря чему каждый учащийся имеет возможность всесторонне развиваться и реализовать свои таланты, пополняя копилку школьных побед. Это успех для образовательной системы как округа, так и всего региона!

Алексей ГОЛУБИЦКИЙ, директор «Школы будущего»: – На конкурс мы подавали заявку, представляющую региональную модель профессиональных проб, самоопределения и организации учебных фирм и взаимодействия со средним профессиональным образованием. Большое внимание в нашей школе уделяется развитию волонтерства и демонстрации возможностей, как ученику примерить на себя разные профессии и принять участие в изменении школы, поселка, региона. Одной из важных особенностей данной инновации является то, что выдвигать инициативы могут школьники, учителя, родители и организации-партнеры. Учебное сообщество самостоятельно принимает решение о реализации проектов по благоустройству, бизнес-идей, расширении факультативныхучебных программ и т. д. На эти цели закладывается 10% средств от общешкольного бюджета. Также могут использоваться привлеченные средства, в том числе грантовые и спонсорские. В «Школе будущего» уже организована лодочная станция, образовательное пространство 3D-моделирования, есть робот-ученик и воплощено в жизнь много других детских идей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK