Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Нам дорого имя нашего учителя»

7 октября 2022
«Нам дорого имя нашего учителя»
 
На днях работники образования отметили свой профессиональный праздник – День учителя.

По традиции собрались в зале Центра культуры и досуга. Красивые, нарядные, все те, кто посвятил себя процессу воспитания. Те, кто дарит детям знания и навыки. Это руководители образовательных организаций, учителя, педагоги дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Среди более чем 60-ти награжденных 13 человек удостоены почетного звания «Ветеран системы образования Гурьевского округа». Им вручены не только грамоты, подарки – и медали!

Со сцены прозвучало много теплых слов в адрес «виновников торжества» – людей удивительных личностных качеств.

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Уважаемые наши педагоги и воспитатели детских садов! Спасибо за то, что изо дня в день каждому из подопечных вы дарите частичку себя. За уникальный подход к каждому ребенку. За ваши старания, вашу поддержку. За безграничные терпение и ответственность. Не зря ведь в гурьевские школы мечтают привести детей из разных уголков Калининградской области. Это один из показателей вашей отличной работы. Желаю вам, дорогие мои, долгих лет успешной деятельности, благополучия и прочного здоровья.

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации Гурьевского округа: – Рада чествовать сегодня всех, кто причастен к этому празднику. Наше управление образования, директоров школ и заведующих детскими садами, всех учителей и воспитателей. Все вместе вы – единая семья, очень крепкая и очень мудрая. Спасибо вам за то, что стали для детей еще и мудрыми советчиками, верной поддержкой и хорошими друзьями.

Татьяна РОМАНОВА, и. о. начальника управления образования администрации округа: – Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником. Каким же огромным должно быть сердце педагога, чтобы вместить так много детских судеб, слез и переживаний. Всякий раз встречаясь с детьми, вы испытываете за них и гордость, и тревогу. Помогаете подняться, радуетесь их каждому взлету. Хочу пожелать, чтобы ваше призвание продлевало молодость и сохраняло вашу душевную красоту! Новых вам ярких проектов и бесценных мгновений творчества!

Александр ОРЕХОВ, депутат Законодательного собрания области: – Приятно видеть в зале тех, кто своим творчеством и трудом создает счастливое будущее для наших детей! Благодарю вас за непростую работу, которую вы всегда выполняете на высший балл, за знания и ежедневную самоотдачу. За отзывчивость, честность, талант! За желание открыть перед человеком лучшую сторону этого мира.

Иван БАХОВ, депутат окружного Совета депутатов: – Дорогие учителя! Вы даете нашим детям не только образование, но и воспитание. Прилагая все усилия, чтобы ребенок стал достойным человеком. Вы помогаете ученикам выбрать правильный жизненный путь. Спасибо вам за важные знания, за новые открытия, большие и маленькие достижения наших детей!

Александра ИНЖЕНЕРОВА, замдиректора по административно-хозяйственной части детского сада «Лучик» (пос. Матросово): – Радостно присутствовать на мероприятии такого масштаба! Я много лет – заместитель директора по административно-хозяйственной части. Каждый день перед глазами общение детей и воспитателей. То, что вижу, не может не радовать. Главные качества наших сотрудников – отзывчивость, сердечность и стрессоустойчивость. Желаю всем работникам образования сил и, конечно, крепкого здоровья.

Мария СКОБЛИКОВА, преподаватель математики и информационных технологий в добринской школе: – Этот праздник для меня – один из главных. Я же учитель в пятом поколении! Работаю шестой год. Не только преподаю, но и веду классное руководство. И уверена, что без любви к детям состояться в этой профессии не представляется возможным. Желаю коллегам терпения. Давайте всегда оставаться с детьми на одной волне!

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK