Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Слов хороших не жалея, поздравляем с юбилеем!

14 октября 2022
Слов хороших не жалея, поздравляем с юбилеем!
 
Добринской школе – 75! В октябре 1947 года школа приняла первых 28 детей. Учебные занятия проходили в трех немецких приспособленных зданиях. Первый выпуск составил всего три человека. И это были девушки

В 1966-м построено новое здание, в котором сегодня проходят занятия. Ему исполнилось 56 лет. Из года в год добринская школа увеличивает набор учащихся. Если в прошлый юбилей – пять лет назад – здесь училось 342 ребенка, то сегодня в этих стенах постигают науку 448 детей. Среди которых 30 воспитанников дошкольной группы. Она была открыта в 2018-м году по программе «Дорожные карты президента Российской Федерации». Группа функционирует уже четвертый год. Спрос на места в ней весьма велик.

За последние пять лет в учебном заведении увеличилось количество кабинетов, открываются дополнительные. Администрация школы стремится организовать работу в рамках школы полного дня. После окончания уроков дети остаются на внеурочные дополнительные занятия по собственному выбору.

В 2019-м году дети познакомились с популярной игрой Го. В прошлом году был учрежден переходной кубок добринской школы по этой логической игре, которую местные школьники уже вывели на региональный уровень. И, к слову, в прошлом году кубок остался у хозяев, занявших первое место среди серьезных соперников. Зимой планируется следующая встреча.

Учащиеся школы-юбиляра также играют в шахматы и шашки, успешно постигают предмет финансовой грамотности. Первые уроки по этому направлению прошли еще в 2017 году.

В школе успешно реализуется проект «Цифровая образовательная среда» (ЦОС), в рамках которого получено оборудование в количестве 36-ти ноутбуков и двух интерактивных панелей.

Не менее ребята вовлечены и в «Увлекательное конструирование», и в «Основы изобразительного искусства», и в «Основы английского», не говоря уже о любимых уроках физкультурноспортивной направленности.

Кроме того, в школе уже более пяти лет развивается Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия». Ряды «Юнармии» ежегодно пополняются новыми участниками.

Что касается педагогического коллектива. В большинстве своем он состоит из учителей, возрастной диапазон которых не превышает 35 лет. Но независимо от возраста, учителя регулярно принимают участие в профессиональных конкурсах «Учитель года» и «Педагогический дебют». В нынешнем году учитель по физической культуре Татьяна Осокина успешно прошла региональный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2022» и стала лауреатом в номинации «Учитель здоровья».

Этот праздничный день начался с торжественной линейки. Дети читали стихи, участвовали в танцевальном флешмобе и пели песни, посвященные своему второму дому. От всей души поздравили детей и педагогов с юбилеем школы почетные гости.

Татьяна РОМАНОВА, начальник управления образования администрации округа: – Всякий раз, приезжая к вам, попадаешь в домашнюю атмосферу. Очень много уже сделано. Это определенная веха в истории нашего образования. Хочется, чтобы следующий год был таким же ярким. Тем более что на 2023-й запланировано открытие «Точки роста» в вашей школе. Я желаю вам процветания. И самое главное, чтобы вы тепло этой школы пронесли через всю свою жизнь. Будьте пытливыми. Открывайте каждый день для себя что-то новое. Реализовывайтесь в полной мере!

Борис ДЗАСОХОВ, начальник Добринского теруправления: – 75 лет – это достаточно длинная человеческая жизнь. Человек за эти годы успевает обучиться и обзавестись семьей. Воспитать своих детей и даже внуков. И, наверное, подвести итоги… В школе – чуть-чуть по-другому. Это время, когда рано оглядываться назад. Надо смотреть только вперед. Не забывая о том, сколько добра из этих стен разошлось по всему району, по нашей области и по стране! У нас особенная школа. С таким уникальным педагогическим составом, со сплавом опыта многих десятилетий, с прочным образовательным фундаментом. Все это дает основу для успешной и самой насыщенной жизни. Не забывайте никогда своих учителей, посеявших зерна добра в ваших душах!

Мерали НАСИМ, директор добринской школы: – Стратегия нашего образовательного учреждения всегда остается неизменной. Мы идем к нашей основной цели: школа для всех и школа для каждого. Здесь мы формируем особые образовательные условия, направленные на то, чтобы любой ребенок мог развивать свои способности и таланты. Это непростая долгосрочная задача, которую невозможно выполнить без качественного образования. Хочется выразить слова благодарности администрации округа и теруправления, управлению образования за помощь в развитии нашей образовательной организации. За материальную поддержку и активное участие в жизни школы. Отдельное спасибо говорим депутату окружного Совета депутатов Вадиму Дудину, который на протяжении двух лет курирует школу. Помогает нам добрым советом и делом.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK