Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В гостях у автоинспекторов Гурьевска

25 марта 2010
 

Сотрудники ГИБДД устроили школьникам и викторину, и игры, и экскурсию

Каких только методов ни используют автоинспекторы и педагоги, стараясь интересно и доступно рассказать детям о Правилах дорожного движения. Тут, как говорится, все способы хороши. Ведь делается это с одной целью – сократить количество автомобильных аварий, участниками которых становятся дети. Печальные цифры статистики констатируют: ежегодно на дорогах страны погибает более полутора тысяч маленьких россиян, еще 24 В гостях у автоинспекторов Гурьевскатысячи получают ранения и увечья различной степени тяжести.

Особое внимание - второклашкам

Чтобы за этими трагическими цифрами не стояла гурьевская детвора, сотрудники местного отделения ГИБДД регулярно устраивают с нею встречи. А на прошлой неделе автоинспекторы и вовсе предложили беспроигрышный вариант. Учеников 2-го класса Храбровской школы они пригласили к себе в гости.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Андрея Платонова, практика показывает, что дети 8-11 лет, попадая в сложную дорожную ситуацию, зачастую ведут себя непредсказуемо, а потому ДТП с их участием происходят наиболее часто. Значит, и подход к таким пешеходам нужен соответствующий. Благо что в нашей автоинспекции наработан достаточный опыт.

Восторг без предела

На этот раз юных гостей ждала весьма насыщенная программа. Тематическая викторина, игры и загадки на знание правил поведения на дороге. Затем для школьников провели экскурсию по отделу внутренних дел. Получаса вполне хватило, чтобы и в кресле начальника посидеть, и в изолятор временного содержания заглянуть. Не было предела ребячьему восторгу, когда им позволили «похозяйничать» в автомобиле ДПС! Даром времени не теряли: руль крутили, сирену включали и даже через громкоговорящее устройство призывали автомобилистов и пешеходов к взаимной вежливости.

Подполковник суровый, но щедрый

Несмотря на плотный график, участие в мероприятии принял и главный гурьевский автоинспектор - начальник отделения ГИБДД Геннадий Герман. На первый взгляд суровый и строгий подполковник, второклашкам понравился сразу, тем более что каждому из них он лично вручил по небольшому сувениру – почти настоящему милицейскому свистку.

Эта встреча со школьниками была организована в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к Дню защитника Отечества. Помимо этого, сотрудники отдела запланировали встречу с ветеранами ОВД на базе константиновского детдома.

Кстати, отдельное спасибо руководству МУП «Школьное автотранспортное предприятие», любезно предоставившему автобус храбровским второклашкам.

Наталья МОИСЕЕВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK