Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Современная школа сегодня и завтра»

8 июля 2010
 

Проект под таким названием реализуется на базе Гурьевской гимназии

Его главная цель – построение сетевого сотрудничества школ, гимназий, лицеев и т.д. по освоению современных образовательных технологий и новых моделей сопровождения учебного процесса.

Было 25, стало 40

Первоначально предполагалось, что участие в нем примут не более 25 учителей, однако пришедшим на курсы так понравились занятия (как теоретические, проводимые специалистом Областного института развития образования, так и практические, организуемые гимназией), что они привели за собой и коллег. В итоге число участников возросло до 40 человек из восьми общеобразовательных школ района.

Осваивали технологии

Проект стартовал в 2009 учебном году. На первом этапе учителя осваивали учебные технологии – критического мышления, теорию решения  изобретательских задач, методы проблемного обучения и преподавания в творческих мастерских.

На втором, основном, который пришелся на январь-март 2010 года, проводили открытые уроки с применением освоенных технологий.

Проверено на себе

По словам заместителя директора гимназии № 2 по учебно-воспитательной работе Татьяны Разводовой, педагоги во время курсов воочию увидели, как теория, оторванная от реальной школы, на практических занятиях превращалась в действенные методы, а также почувствовали, что значит истинно творческое мышление и просто фантазия.

Третий, заключительный этап проекта, на котором будет обобщен опыт и дана оценка эффективности данного проекта, пройдет в январе-декабре 2011 года.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK