Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Большие перемены начинаются сегодня!

3 ноября 2020
Большие перемены начинаются сегодня!
 
ДАЕШЬ, МОЛОДЕЖЬ!
Ученица гурьевской гимназии Татьяна Глущенко вышла в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». За победу будут бороться 1 200 школьников со всей страны

Всего в конкурсе приняли участие 1 млн человек. До полуфинала, который проходил в Санкт-Петербурге с 22 по 25 октября, дошли 6 тыс. ребят. За первое место будут состязаться старшеклассники из разных городов России. 


Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи 


Первые два этапа проводились в дистанционной форме. В том, что Таня легко справится с испытаниями, никто даже и не сомневался. Личность она творческая, а лидерских качеств у нее хоть отбавляй. В видеоролике рассказала о том, что занимается в театральной студии «Оле-Лукойе», много лет танцует в ансамбле «Улыбка», поет, играет в «Что? Где? Когда?», участвует в организации различных мероприятий и занимается волонтерской деятельностью.


– Творить добро – малая часть того, что мы можем сделать для изменения нашего мира в лучшую сторону, – убеждена 11-классница 


– Я всегда с большим удовольствием участвую в добровольческих и патриотических акциях, субботниках, благотворительных концертах и спектаклях, вношу свою лепту в сбор корма для животных. Каждый день я стараюсь принести какую-то пользу и совершить хотя бы одно доброе дело.

Ученицагурьевской гимназииТатьяна Глущенковышла в финалВсероссийского конкурса«Большая перемена».За победу будут бороться1 200 школьниковсо всей страны

Со вторым заданием «Решить кейс» она тоже справилась на отлично. Нужно было спроектировать концепцию креативного пространства. Юная гурьевчанка разработала проект творческого центра, который по задумке должен расположиться в центре Калининграде, рядом с набережной Нижнего озера. Там разместятся арт-мастерские, студия мюзикла и лаборатория хореографии.

Состязания полуфинала проходили в СанктПетербурге. Все участники были разделены на команды, которым предстояло решить кейсы, максимально раскрыть свои творческие способности, показать лидерские качества, предложить нестандартные решения и свои интересные идеи. Была и образовательная составляющая – конкурсанты ходили на лекции и мастерклассы.

Ученицагурьевской гимназииТатьяна Глущенковышла в финалВсероссийского конкурса«Большая перемена».За победу будут бороться1 200 школьниковсо всей страны

– В полуфинале царила невероятная атмосфера, – говорит Таня. – Хотя все мы были соперниками, мы подружились друг с другом, нашли новых друзей, узнали много нового, показали свои проекты и вдохновились чужими работами. Все ребята очень целеустремленные и знают, чего хотят добиться в жизни. Четыре дня я провела в компании энергичных, позитивных и веселых сверстников! У меня две мечты – победить в конкурсе и поступить после окончания школы в Московский государственный институт культуры. Хочу стать хореографом!

Не успела Таня вернуться домой, как снова пора собираться в путь-дорогу. 31 октября финалистов ждет заезд в «Артек», где и состоится итоговое испытание «Большой перемены».

Желаем Татьяне Глущенко победы!

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива героини
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK