Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы – Za Безопасную Россию

16 сентября 2022
Мы – Za Безопасную Россию
 
ПРОФИЛАКТИКА
Подведены итоги областного конкурса творческих работ «Безопасная Россия». Ежегодно в нем участвуют все школы округа.

И этот год не стал исключением. По традиции мероприятие проводится с целью привлечения внимания молодежи и вовлечения подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, направленную на решение общественно значимой задачи по противодействию угрозе экстремизма и терроризма.

Свое видение

Ученики и учителя из разных муниципалитетов представили свои работы. И были высоко оценены компетентным жюри. Особую гордость вызывают представители нашего округа.

Номинация «Рисунок» и «Граффити»:
  • лауреатом 3-й степени стала Виктория ПОПОВА из гурьевской гимназии;
  • Гран-при завоевал Вадим ШЕМЯКИН из ДЮЦа г. Гурьевска.
Номинация «Сочинение»:
  • Гран-при получила Мелана ТАБАТЧИКОВА из добринской школы.
Номинация «Методические разработки, направленные на противодействие идеям терроризма»:
  • лауреатом 3-й степени стала заместитель директора, преподаватель ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских Елена Вячеславовна БРЮЗГИНА.
Мелана ТАБАТЧИКОВА, ученица 7 «А» класса добринской школы: – Я первый раз принимала участие в этом конкурсе. Тема пришла неожиданно, когда я услышала цитату, которая легла за основу моего сочинения: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?». Это сочинение далось мне нелегко, с одной стороны, оно связано с политикой, я изучала много информации. А с другой стороны, меня потрясло сообщение о том, что два выпускника нашей школы погибли в спецоперации на Украине. Я очень много об этом размышляла.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK