Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Себя показать, у других поучиться

7 ноября 2014
Себя показать, у других поучиться
 
Завершился Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, который проходил в г. Ставрополе. Впервые Калининградскую область представляли воспитанники школы-интерната № 7 пос. Большое Исаково.

Среди более 140 участников из 35 регионов России впервые были представители Калининградской области. Учащиеся ГБОУ С(К)О школы-интерната №7 VIII вида Лисаченко Максим (10 класс) и Сацута Сергей (9 класс) соревновались в номинации «Столяр».

Инициаторы конкурса - Министерство образования и науки Российской Федерации при участии Правительства Ставропольского края.

Целью конкурса стало привлечение внимания общественности к социальной значимости профессионально-трудового обучения, воспитания и профориентации обучающихся с нарушением интеллекта, адаптации их к жизни и интеграции в обществе средствами трудового воспитания в коррекционных школах.

Конкурсные мероприятия проходили на базе образовательных организаций Ставропольского края. Конкурс включал выполнение теоретического и практического заданий и проводился в 2 этапа (1 этап - проверка теоретических знаний; 2 этап - выполнение практического задания).

В состав жюри вошли руководители и преподаватели образовательных организаций, учителя профессионально-трудового обучения и дополнительного образования, мастера производственного обучения образовательных организаций, представители работодателей в социальном партнерстве.

Максим Лисаченко при выполнении тестовых заданий набрал 15 баллов из 15 возможных.

Из 48 участников конкурса в номинации «Столяр» наши ребята вошли в шестерку лучших. На торжественном закрытии Максим и Сергей были награждены грамотами и ценными подарками.

Руководитель делегации О. Л. Гнеушев, учитель профессионально-трудового обучения школы-интерната №7, познакомил своих коллег из других регионов с опытом работы по созданию специальных условий для реализации программы профессиональной подготовки обучающихся с умственной отсталостью, представил презентацию «Условия, содержание и результаты профессионально-трудового обучения». Его выступление было воспринято с большим интересом.

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» стало хорошим опытом для педагога и его воспитанников.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK