Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Введены новые ограничительные меры

16 ноября 2020
 
ВАЖНО!
В среду, 11 ноября, состоялось заседание штаба по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции

На данный момент на COVID-19 обследовано нарастающим итогом 336 463 человека, из них выявлено 8 940 случаев заражения (5 706 человек выздоровели), умерли 108, остаются под медицинским наблюдением 2 973 человека. Как сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Елена Бабура, ежедневно в среднем в Калининградской области проводится 281,4 тестов на 100 тысяч населения.

Министр здравоохранения Александр Кравченко дополнил, что сейчас развернуто 1 700 коек для лечения пневмонии и коронавируса по всей области, 1 036 занято пациентами с коронавирусной инфекцией, на респираторной поддержке находятся 265 пациентов, на ИВЛ – 22.

Введены временные ограничения на оказание первичной специализированной помощи, на стадии закупки лекарства для выдачи больным коронавирусом, на которые выделены федеральные средства.

По итогам обсуждения принят ряд ограничительных мер:
  • В связи с высоким числом обращений в официальные аккаунты в социальных сетях губернатора, правительства и Министерства здравоохранения Калининградской области в «группу риска» включены беременные женщины. Также для граждан, которые в ней находятся, самоизоляция продлена до 30 ноября.
  • До 1 декабря запрещена работа детских комнат в торговых центрах, фуд-кортов, а для учреждений общественного питания вводится ограничение на работу с 21 до 6 часов.
  • Всем профессиональным образовательным организациям (колледжам и вузам), в т. ч. частным, рекомендуется перейти на дистанционную форму обучения до 4 декабря.
  • До 1 декабря работа МФЦ переводится на оказание услуг по предварительной записи.
  • В торговых объектах и центрах ограничивается число посетителей – не более 1 человека на 25 кв. м.
  • Работодателям необходимо направить на удаленную работу 50% административного персонала.
«Напоминаю, что в регионе действует масочный режим. Каждый из нас должен заботиться о себе и своих близких. Не забывайте о правилах гигиены», – подчеркнул глава региона.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK