Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Около двухсот специалистов областного правительства и муниципалитетов повысили квалификацию в сфере профилактики терроризма

17 декабря 2021
Около двухсот специалистов областного правительства и муниципалитетов повысили квалификацию в сфере профилактики терроризма
 
ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
Обучение по дополнительным профессиональным программам по противодействию терроризму проходило в Балтийском федеральном университете имени И. Канта с 18 ноября

В пятницу, 10 декабря, состоялось завершающее тестирование сотрудников областного правительства и органов местного самоуправления, представителей образовательных организаций и учреждений культуры города и области. Всем им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Директор центра противодействия терроризму БФУ им. И. Канта Михаил Авакьян отметил особую актуальность проблематики противодействия идеологии терроризма органами власти всех уровней.

«Та деятельность, которая реализуется и нашим учебно-методическим центром по профилактике терроризма, и антитеррористической комиссией Калининградской области, – сегодня крайне важна и полезна», – подчеркнул Михаил Авакьян.

Образовательные программы разработаны Министерством науки и высшего образования РФ и рекомендованы Национальным антитеррористическим комитетом.

Слушатели лучше узнали, что такое терроризм в системе угроз национальной безопасности Российской Федерации и как с ним бороться. Большая роль была отведена лекциям по профилактике терроризма, а также по ликвидации последствий его проявлений.

«Мы получили новые знания и закрепили существующие, в том числе о правовых аспектах противодействия терроризму, – рассказала начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Светлогорского городского округа Ольга Крылова. – Много говорили и о новшествах требований по антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей. Эти требования постоянно актуализируются, и необходимо быть в курсе этого. В целом в моей деятельности важно учитывать все полученные на курсах знания и применять их в практической работе».
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK