Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Работа комиссии продолжается!

30 декабря 2022
Работа комиссии продолжается!
 
В четверг, 22 декабря, под председательством главы администрации Сергея Подольского состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ».

В мероприятии приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. К обсуждению были приглашены представители структурных подразделений администрации, осуществляющих деятельность в сферах образования, культуры, молодежной политики и спорта.

Основной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников. Повышенное внимание в эти дни правоохранительные службы уделяют площадкам с массовым пребыванием граждан.

На заседании также рассмотрены результаты деятельности антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ» и ее рабочих групп в уходящем году и утвержден план работы на 2023 год.

Подведены итоги реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» на территории Гурьевского округа с принятием мер по противодействию идеологии терроризма на предстоящий период. Особое внимание было уделено реализации Медиаплана информационного сопровождения мероприятий по противодействию идеологии терроризма.

Принятые на заседании антитеррористической комиссии муниципального образования «Гурьевский муниципальный округ» решения направлены для исполнения всем субъектам антитеррористической деятельности на территории муниципалитета. Контроль их исполнения организован.

Администрация округа, подведомственные организации, учреждения и предприятия, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти на территории муниципалитета готовы к обеспечению общественного порядка и безопасности жителей и гостей муниципалитета в период новогодних и рождественских праздников.

В ходе заседания комиссии также состоялось награждение школьников и преподавателей, которые победили в областном конкурсе творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия», приуроченном ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По результатам конкурса в номинации «Рисунок» обладателями Гран-при стали БЕЛЬКОВЕЦ Анастасия (ДЮЦ) и ШЕМЯКИН Вадим (ДЮЦ). Лауреатами 3-й степени стали ПАРАДНИК Мария («Классическая школа») и ПОПОВА Виктория (гимназия г. Гурьевска).

В номинации «Сочинение» обладателем Гранпри стала ТАБАТЧИКОВА Мелана («Добринская ООШ им. Спиридонова Н. С.»).

В номинации «Авторская поэзия» лауреатом 3-й степени стала БРЫКИНА Яна (школа пос. Васильково).

В номинации «Методические разработки, направленные на противодействие идеям терроризма» лауреатом 3-й степени стала БРЮЗГИНА Елена Вячеславовна – заместитель директора, преподаватель ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK