Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Спешите делать добро!

29 декабря 2011
 
- Уважаемые жители района и наши гости! От всей души поздравляю вас с наступающими праздниками! Новогодние и рождественские торжества объединяет особая атмосфера добра, любви, домашнего уюта, светлые настроения, устремленность в будущее. В эти дни мы пытаемся не только заглянуть вперед: это еще и время подведения итогов уходящего года.

Оценивая 2011 год, хочу отметить, что наш район добился значительных успехов во многих сферах. Вкратце выделю наиболее значимые. Газовая программа нашего района не имеет аналогов в области по темпам и объемам. Газ помимо комфорта - это существенная экономия бюджетных и ваших личных финансовых средств. Многие уже ощутили все преимущества голубого топлива. Пожелаю всем нам, чтобы работы по газификации района продолжались в наступающем году в таком же хорошем темпе и точно по графику. По праву мы можем гордиться и уверенным лидерством по строительству дорог в Гурьевском районе. В будущем году на дороги в нашем бюджете отведена немалая сумма - 62 млн
руб. Мы понимаем, как важно, чтобы дороги хорошего качества связывали наши поселки и стараемся уделять дорожному строительству повышенное внимание. 20 % всех областных дорог построены в нашем районе - отличный показатель!

Особо хотелось бы поздравить с наступающими праздниками наших строителей. Мы первые в области по вводу жилья в эксплуатацию, ведь население района быстро увеличивается, и нам очень нужны красивые и надежные дома. Посмотрите, как изменяются к лучшему улицы районного центра и поселков: красивые фасады, новые тротуары, ухоженные дворы. А каким представительным получился конкурс на лучшее оформление придомовой территории в августе-сентябре этого года!
Пожелаем победителям новых творческих успехов, а новичкам - вдохновения и усердия будущим летом!

Российские и зарубежные деловые круги демонстрируют высокую заинтересованность во взаимовыгодном сотрудниче-стве с нами. А это значит для нас появление новых рабочих мест, немалые отчисления в бюджет. Вот некоторые из крупных объектов, находящихся в стадии строительства или уже готовых к сдаче в эксплуатацию: завод «Конкордия», сервисный центр «Вольво», кардиоцентр и другие.

Хотелось бы отметить и труд наших замечательных учителей. Они прилагают поистине большие усилия для того, что- бы дети с радостью шли в школу. Отличные знания и высокие спортивные победы невозможны там, где ученики не любят своих педагогов.

К сожалению, в одном поздравлении невозможно упомянуть все профессии и сферы деятельности наших земляков. В целом хочу отметить, что район заканчивает год с позитивными результатами.

Накануне Рождества мы вспоминаем о российских традициях благотворительности - бескорыстной помощи детям, пожилым людям, многодетным семьям, всем нуждающимся. Постепенно эти традиции начинают возрождаться, однако адресов, где ждут такую помощь и участие, остается еще немало.

Обращаюсь к моим землякам, к тем, кто достиг успеха и процветания, со словами известного призыва: «Спешите делать добро»!», начните Новый год с добрых дел!

От всей души желаю вам, дорогие гурьевчане, крепкого здоровья, счастья и благополучия! С Новым годом и Рождеством!

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK