Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дежурный по округу

27 января 2023
 
В пос. Орловка вновь образовалась несанкционированная свалка из автомобильных покрышек. Сотрудники МБУ «Дело» оперативно собрали и вывезли мусор для дальнейшей утилизации.

В пос. Орловка вновь образовалась несанкционированная свалка

Жители пос. Яблоневка, пос. Голубево и др. сообщали о неудовлетворительном состоянии дорог регионального значения. По информации министерства развития транспортной инфраструктуры, в течение недели дорожники проводили там аварийный ямочный ремонт.

Жители пос. Васильково жаловались на плохое водоснабжение. По информации Западных РЭС, в поселке случилась авария на высоковольтной линии электропередачи, поэтому произошло временное отключение водоснабжения и пониженное давление в сетях. Сейчас все работает в штатном режиме.

В пос. Малое Исаково ухудшилось качество грунтовых дорог на улицах Сельской, Высоцкой, Пушкинской, Цоя. В управлении дорожного хозяйства сообщили: как только позволит погода, их приведут в порядок.

В пос. Малое Исаково ухудшилось качество грунтовых дорог

Жильцы, проживающие в пос. Васильково на ул. 40 лет Победы, пожаловались на плохое состояние дорожного покрытия. Однако данная территория находится в собственности самих жильцов, поэтому их прямая обязанность – содержать дорогу в надлежащем состоянии. Например, они могут принять участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

пожаловались на плохое состояние дорожного покрытия

Жители Гурьевска с ул. Зеленой, 6, обратились с вопросом о возможности ремонта дома. Как сообщили в управляющей компании «ГУК», в этом году в весенне-летний период планируется частично восстановить штукатурный слой стен.

В Гурьевске и за его пределами продолжаются поиски пса Чарли, который убежал из дома под Гурьевском и весь январь путешествует на автобусах по городам региона. По словам его хозяйки Натальи, ей не раз сообщали, что Чарли видели в разных районах области, но когда хозяйка прибывала на место, пес уже исчезал. Скорее всего, он самостоятельно путешествует на маршрутных автобусах. Всем, кому что-либо известно о судьбе собаки, просьба сообщить по тел. 8-952-792-18-05.

В Гурьевске и за его пределами продолжаются поиски пса Чарли



Если у вас есть информация для дежурного по округу, то присылайте ее на электронную почту editornv@mail.ru с пометкой «Для дежурного», а также c фото подтверждением и контактными данными.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK