Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дежурный по округу

10 февраля 2023
 
В поселке Васильково сломался светофор для пешеходов на улице Шатурской. Несмотря на сложность работ, обслуживающая организация с ремонтом справилась быстро.

В поселке Васильково сломался светофор

6 февраля в Гурьевске на улице Прохладной, 1, прорвало трубу. Аварийная бригада «Водоканала» оперативно выехала на место и приступила к устранению аварии. При осмотре было установлено, что прорыв произошел рядом с фундаментом дома. Авария оказалась серьезной, поэтому пришлось отключить от воды большую часть Гурьевска.

6 февраля в Гурьевске на улице Прохладной, 1, прорвало трубу

Из-за сильного подтопления участка не удалось быстро справиться с аварией. Работы закончились приблизительно в час ночи. После этого водоснабжение города было восстановлено в полном объеме.

В Калининградском заливе в районе поселка Ушаково произошло загрязнение. Такой сигнал поступил в Росприроднадзор от местных жителей. Прибывшие на место специалисты взяли пробы воды и предположили следующее. Во-первых, сейчас там проводятся берегоукрепительные работы, которые поднимают ил. Во-вторых, есть основания полагать, что пятно прибило нагонной волной от предприятия-загрязнителя с противоположного берега.

В Калининградском заливе в районе поселка Ушаково произошло загрязнение

Жители поселка Яблоневка регулярно обращаются с вопросом обустройства тротуаров на Калининградском шоссе. Данный участок является частью дороги регионального значения. По информации областного министерства инфраструктуры, капитальный ремонт там запланирован на 2024 год.

В Гурьевске на улице Строительной, 11, крышка люка не соответствовала нормам безопасности. Сотрудники управляющей компании «ГУК» оперативно провели монтаж канализационного люка и закрыли в соответствии с требованиями содержания объекта.

В Гурьевске на улице Строительной, 11, крышка люка не соответствовала нормам безопасности

В поселке Большое Исаково на улице Красноборской дренажная система не отводила воды. В этот же день ее прочистили, также выявлено повреждение сточных труб.

В поселке Большое Исаково на улице Красноборской дренажная система не отводила воды

В поселке Рожково днем 3 февраля загорелся одноэтажный дом. На место прибыли 4 пожарных расчета. В одной из квартир горели две комнаты и черепичная кровля. Из горящего помещения сотрудники МЧС успели вытащить газовый баллон и оперативно справиться с огнем.

В поселке Рожково днем 3 февраля загорелся одноэтажный дом

В поселке Малое Исаково пенсионерка отдала мошенникам 400 тысяч рублей якобы за спасение своей внучки. Некий «следователь» сказал бабушке: ваша внучка виновна в аварии, но, чтобы быстро уладить вопрос, нужно 800 тысяч. У женщины было только 400 000 «гробовых», их она и передала курьеру. Сотрудники ОМВД России «Гурьевский» составили композиционный портрет курьера, на месте работала служебно-розыскная собака, изъяты видеозаписи. Расследование продолжается.

Если у вас есть информация для дежурного по округу, то присылайте ее на эл. почту editornv@mail.ru с пометкой «Для дежурного», а также c фотоподтверждением и контактными данными


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK