Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Для спокойствия и безопасности – новый участковый пункт

3 марта 2023
Для спокойствия и безопасности – новый участковый пункт
 
Знаменательным событием отмечен минувший четверг для жителей микрорайона «Ласкино-парк». Надо сказать, что новая застройка предусматривает не только комфортное, но и безопасное проживание. Особенностью этого комплекса стал ранее запланированный застройщиком участковый пункт полиции и служебное жилье для участкового, который будет работать в этом микрорайоне

На церемонии открытия предприниматель-застройщик комплекса Владимир Гущин торжественно вручил ключи от участкового пункта и безвозмездно передал в фонд УМВД служебную квартиру, в которой все готово для проживания.

Для спокойствия и безопасности – новый участковый пункт

Слова признательности в адрес предпринимателя произнесли начальник Управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области генерал-майор Александр Сокрутенко, глава администрации округа Сергей Подольский и начальник отдела МВД «Гурьевский» Андрей Филиппов. В знак благодарности Сергей Сергеевич вручил Владимиру Гущину памятный подарок.

Для спокойствия и безопасности – новый участковый пункт

Глава администрации муниципалитета отметил, что жители микрорайона в полной мере ощутят защиту со стороны правоохранительных органов, и пожелал сотрудникам полиции взаимопонимания с жителями микрорайона, достойного продвижения по службе и активного профессионального долголетия.

Сергей Подольский и Александр Сокрутенко перерезали красную ленточку, после чего всем собравшимся представилась возможность осмотреть участковый пункт полиции и квартиру участкового.

Владимир ГУЩИН, предприниматель-застройщик

Владимир ГУЩИН, предприниматель-застройщик: – Наша задача – создать комфортное жилье для жителей микрорайона. А комфорт предполагает безопасность, поэтому мы и решили сделать здесь участковый пункт полиции, чтобы правоохранительные органы могли еще более оперативно реагировать на обращения граждан и защищать их покой. Мы создаем на этой территории социальную инфраструктуру, в которую входят и Почта России, и ФАП, планируем школу построить и детский сад. С каждым днем преображается микрорайон. Пустили маршрутное такси, также сюда заходит 146-й автобус. При строительстве мы не забываем про комфорт наших жителей.

Александр СОКРУТЕНКО, начальник Управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области, генерал-майор

Александр СОКРУТЕНКО, начальник Управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области, генерал-майор: – Служба в органах внутренних дел сопряжена с повышенной нагрузкой, поэтому очень важно, чтобы у каждого сотрудника была уверенность в завтрашнем дне. Значительным условием для эффективного выполнения задач является решение жилищных проблем. Этот вопрос относится к числу приоритетных и находится на постоянном контроле Министерства внутренних дел РФ. Вдвойне приятно, что открытие нового участкового пункта полиции, а также передача служебной квартиры в фонд УМВД совпали с годом профессионального праздника – 100-летием службы участковых уполномоченных полиции. Представить жизнь населенного пункта без участкового невозможно. Эти люди не только поддерживают порядок на вверенной им территории, но и вносят весомый вклад в раскрытие преступлений и пресечение административных нарушений. Выражаю признательность главе администрации Гурьевского округа Сергею Подольскому и застройщику Владимиру Гущину за предоставление столь необходимых помещений. Уверен, что на вашу заботу сотрудники полиции ответят неустанной работой по поддержанию общественного порядка и безупречным несением службы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK