Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Не пугайте, не кормите, не тревожьте!

3 марта 2023
Не пугайте, не кормите, не тревожьте!
 
На безлюдной остановке на улице Строительной живет несчастная собачка.

Первый раз на нее обратили внимание где-то после Нового года. Робкая черная псина периодически выбегала на дорогу, а испугавшись клаксонов машин, снова пряталась за остановкой. И никуда с нее не уходила. Словно ждала кого-то. Возможно, бывшие хозяева ее там просто-напросто оставили, и недоуменное животное ждет, когда они вернутся…

Но как бы там ни было, остановка стала прибежищем для Чуни. Так ее прозвали волонтеры. И Чуня уже стала героиней местных соцсетей. Посему к остановке потянулись чуть ли не вереницы неравнодушных людей, желающих накормить и приласкать собаку, оставить ей одеялко или коробку в виде будки. Однако, как говорится, слишком хорошо – тоже нехорошо.

Дело в том, что остановка стала превращаться, простите за выражение, в собачий бомжатник. Куча промокших и преющих вещей, килограммы разлагающейся еды, разлетающийся на ветру картон…

Но главное – сама Чуня. Боязливая по натуре (или по вине людей) собака каждый раз пытается спрятаться от посторонних глаз или вообще удирает в сторону железной дороги. Бывает и хуже – выбегает прямо под колеса.

Волонтеры, создавшие в соцсети «ВКонтакте» специальное сообщество, конечно, благодарят всех за доброту и заботу. Но и они бывают излишними. И это как раз тот случай.

Поверьте: о Чуне есть кому заботиться. И заботиться – со знанием дела. Например, кормить полезной пищей, соблюдая правильный режим. И уже есть несколько человек, готовых предоставить Чуне кров, тепло и заботу. Но пока этому мешает только одно – состояние самой Чуни.

Что бы там не произошло в ее жизни, она до сих под находится в эмоциональном стрессе. Не подпускает к себе даже тех, к кому, казалось бы, за пару месяцев должна была привыкнуть. Чуне, кстати, давали и успокоительное – все тщетно.

Однако некоторых людей она уже подпускает к себе ближе, чем остальных. Просто Чуне надо еще немного времени, чтобы начать кому-нибудь доверять. И тогда, не сомневайтесь, она тут же окажется в хороших и любящих руках.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK