Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Многодетная семья врачей из Большого Исаково стала лауреатом премии «Признательность»

19 мая 2023
Многодетная семья врачей из Большого Исаково стала лауреатом премии «Признательность»
 
Торжественное награждение, приуроченное к Международному дню семьи, состоялось в Калининградском областном музыкальном театре

– Вы все – победители, пример для подражания, образец крепости семейных уз, – сказала лауреатам министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. – Среди вас есть военнослужащие, спортсмены, медицинские работники и педагоги. У вас растут талантливые, успешные, умные и счастливые дети. Вам, как никому другому, известно, что именно в семье закладывается фундамент будущих профессиональных и личных успехов человека.



Одна из таких семей живет в Большом Исаково и растит четверых замечательных детей. Это супруги Дмитрий и Елена ПЭК.

Кстати, Елена Евгеньевна не только воспитывает своих, но и лечит других детей. Ведь по специальности она педиатр. И вот один из отзывов о ее работе на сайте клиники, где она ведет прием: «За семь лет наблюдения у Елены Евгеньевны мои дети ни разу не попробовали антибиотики просто так. Очень тщательно осматривает, дает грамотные рекомендации. Крайний раз диагностировала довольно сложную ситуацию со здоровьем у старшего ребенка. Она всегда выслушает, успокоит паникующую маму».

– Работа у нас такая, – скромно отвечает Елена. – У Дмитрия бывают ситуации и посложнее.



И это немудрено. Дмитрий Владимирович – реаниматолог в Федеральном центре высоких медицинских технологий, а проще говоря, в кардиоцентре. Однако, успевая лечить и спасать пациентов, супруги Пэк замечательно и ответственно воспитывают свою «великолепную четверку».

Все их дети учатся в «Школе будущего». Володя – второклассник. И несмотря на столь юный возраст, осваивает фортепиано в музыкальной школе. Его сестра Катя – в четвертом и тоже музыкант. Уже становилась лауреатом всероссийского конкурса по классу скрипки.

Ольга – в седьмом. По словам мамы, натура она творческая и ищущая. А Евгения уже заканчивает десятый класс и собирается быть айтишником. При этом отлично стреляет по мишеням из пневматической винтовки. Была и лучшим снайпером школы, и занимала третье место на региональных соревнованиях.

В свободное от работы и учебы время семья предпочитает путешествовать. А велопрогулки по родному краю давно стали любимым занятием.

В общем, как сказала Анжелика Майстер, семья Пэк – образец крепости семейных уз. Так держать!


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK