Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День народного единства ознаменовался в поселке Низовье торжественным открытием после реконструкции мемориального комплекса на братском захоронении

14 ноября 2023
День народного единства ознаменовался в поселке Низовье торжественным открытием после реконструкции мемориального комплекса на братском захоронении
 
К слову, мероприятия по реконструкции начались в апреле 2023 года в соответствии с планом Министерства обороны. Проходили они в два этапа. Первый этап реализовывался из средств федерального бюджета. Были сняты существующие плиты, после чего постамент обшили новым гранитом. На нем появились имена 380 воинов. Кроме того, были удлинены подпорные стенки мемориала и тоже обшиты гранитом. Второй этап, включающий в себя благоустройство территории вокруг памятника, проводился за счет местного бюджета. Благодаря этому удалось расширить тропинку, ведущую к мемориалу, и высадить новый газон.

После возложения цветов собравшиеся перешли в местный дом культуры, где посетили выставку, рассказывающую об истории отечественного танкостроения. Гости увидели разнообразные образцы вооружений – танки времен Великой Отечественной войны, бронеавтомобили, начиная с довоенного периода, советский полковой миномет, самоотводную артиллерийскую установку. Всего представили 41 модель, каждая выполнена из пластика учащимися Низовской школы на кружке моделирования.



Представляли экспозицию вместе с руководителем Алексеем Чопом девятиклассник Даниил Кударенко и ученик пятого класса Семен Пустыльников (слева). Кстати, мальчик – лауреат международного конкурса сборных моделей «Балтийский масштаб». Его работа заняла первое место среди юниоров.

А зал ДК встретил гостей литературно-музыкальной композицией, после которой был праздничный концерт силами артистов Центра культуры и досуга.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK