Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Почта - центр социальной жизни

14 ноября 2023
Почта - центр социальной жизни
 
Жители поселков Большое Исаково и Луговое Гурьевского района Калининградской области могут подтвердить или восстановить учетную запись для портала Госуслуг во время визита в почтовое отделение. Для этого им больше не надо выезжать в районные МФЦ.

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения, предъявить паспорт и СНИЛС. Он введет данные в систему, сверит документы с информацией на портале и подтвердит учетные данные. Уведомление о регистрации на портале поступит на телефон.

Кроме того, в почтовых отделениях сельские жители могут самостоятельно зайти на портал Госуслуг. Для этого Почта России установила специальные компьютеры в клиентском зале с выходом в Интернет. Там жители могут найти информацию о положенных льготах и выплатах от государства без визита в орган социальной защиты, заказать выписку из реестра на недвижимое имущество, посмотреть состояние лицевого счета пенсионных накоплений. Также на клиентском компьютере доступны другие социально значимые сайты, например «Социальный калькулятор», который поможет узнать и рассчитать меры социальной поддержки.

Доступ к порталу также позволяет обновить данные паспорта, добавить ребенка в Единую систему аутентификации и идентификации (ЕСИА), запросить выписку из реестра на недвижимое имущество, информацию о состоянии лицевого счета пенсионных накоплений.

«Почтовое отделение – это центр социальной жизни для жителей удаленных населенных пунктов. Мы реализуем программу предоставления доступа к основным значимым интернет-ресурсам, чтобы сельские жители могли пользоваться их возможностями наравне с городскими, но без выезда в райцентр», – отметил директор УФПС Калининградской области Сергей АРОНОВ.

Развитие Почты России и ее региональных сельских отделений включено в программу «Единой России» по поручению президента Владимира Путина, которое он дал по итогам второго этапа Съезда партии в 2021 году.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK