Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В правительстве области чествовали земляков, отличившихся в этом году

20 ноября 2023
 
Открывая церемонию, губернатор Антон Алиханов поблагодарил всех за весомые и значимые результаты в деятельности на благо региона и страны. В частности, Антон Андреевич сказал: «Вы представляете совершенно разные сферы нашей жизни, но всех вас объединяет высочайший уровень мастерства, умение работать с полной самоотдачей и, что самое главное, добиваться поставленных целей»

Людмила КАЗМЕРЧУК

В числе награжденных, разумеется, были и гурьевчане. Так, заместитель главы администрации округа Людмила КАЗМЕРЧУК была удостоена благодарности Президента РФ Владимира Путина «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу». В зону ответственности Людмилы Григорьевны входят такие важные сферы, как социальная защита и образование. И то, что в нашем муниципалитете они находятся на должном уровне, давно оценили и в правительстве России, и на региональном уровне. В Гурьевском округе неустанно заботятся о пожилых людях, инвалидах и малообеспеченных, строятся новые школы и детские сады, учебные учреждения обеспечиваются всем необходимым, дети и педагоги добиваются самых высоких результатов в различных конкурсах и на олимпиадах. Например, воспитатель детского сада «Семицветик» Ольга Русько во Всероссийском конкурсе «Воспитатель года – 2023» заняла первое место в номинации «Лидер инноваций».

Анна ГЕСТЬ

И на этот раз в правительстве области чествовали ее непосредственного руководителя – заведующую детским садом №7 «Семицветик» Анну ГЕСТЬ. Анне Петровне глава региона вручил почетную грамоту «за значительный вклад в развитие образования на территории Калининградской области и достигнутые трудовые успехи». А вклад, действительно, значительный. Ведь в «Семицветике» постоянно проходят различные мероприятия. Так, в преддверии своего профессионального праздника в гости к ребятам пришли настоящие полицейские, которые рассказали много интересного. А накануне Дня народного единства в «Семицветике» прошел конкурс стенгазет «Я, ты, он, она – мы единая страна!». И это лишь маленькая толика мероприятий, которые прошли в детском садике только за последнее время.

Игорь МАРЕВИЧЕВ

Благодарности от имени губернатора удостоен и известный гурьевский краевед Игорь МАРЕВИЧЕВ. Но на этот раз не за свои исторические познания. Дело в том, что Игорь работает в «Водоканале» Калининградской области. А этим летом в Балтийске произошла серьезная утечка, только никто не мог найти, где именно случилась авария. Бригада Маревичева пришла на помощь балтийским коллегам, обследовала весь город и нашла прорыв. Кстати, он оказался в труднодоступном месте, но бригада «Водоканала» с ним оперативно справилась!

Никита ГРУЗДЕВ

За успешное представление Калининградской области на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» благодарностью губернатора также награжден воспитанник большеисаковской «Школы-интерната №7» Никита ГРУЗДЕВ. Никита в Москве представлял регион в финале чемпионата «Абилимпикс-2023» в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей». И в своей компетенции «Ландшафтный дизайн» занял первое место!

Поздравляем всех гурьевчан с заслуженными наградами!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK