Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В администрации округа состоялась встреча митрополита Балтийского и Светлогорского владыки Серафима при участии главы администрации Сергея Подольского с жителями округа

16 февраля 2024
В администрации округа состоялась встреча митрополита Балтийского и Светлогорского владыки Серафима при участии главы администрации Сергея Подольского с жителями округа
 
Побеседовать с представителями духовенства собрались семьи участников СВО, представители администрации, педагогических коллективов, молодежных общественных объединений, Гурьевского отделения партии «Единая Россия» и Совета депутатов округа.

ТЕМА ВСТРЕЧИ – семья и семейные ценности. А именно: любовь, уважение, терпение и прощение как важный строительный блок православной семьи, своего рода мост, преодолевающий пропасти разногласий и обид.

Подчеркивалось, что брак – не просто социальный договор или юридическое соглашение между двумя людьми, а священная обязанность и духовная миссия. И конечно, семья – это счастье.

– Если разрушить институт семьи – никакое государство не устоит, – резюмировал владыка Серафим. – Не случайно президент объявил 2024-й год Годом семьи!

Иерей Игорь Ильницкий затронул тему совершения таинства брака и мотивации этого шага – как попытки двух супругов в единении с Христом обрести спасение души.



Присутствующие на встрече многодетные мамы делились своими секретами воспитания детей.

Юлия Николаевна из Большого Исаково, муж которой в настоящее время находится в зоне СВО, рассказала, как растит сына-первоклассника настоящим мужчиной – смелым и ответственным, проявляющим заботу о младшей сестренке и маме.

А Елена Сергеевна из Гурьевска поведала о том, как в ее уже многодетной семье появились приемные дети. Сначала – девочка-подросток. А спустя два года – еще два подростка четырнадцати лет влились в эту дружную семью. Супругам Пуник интересны дети, достигшие осознанного возраста, которых, к слову, редко забирают из детского дома.

– Мы четко осознаем, что, возможно, никогда они не назовут нас мамой с папой. И в этом ничего страшного. Что успеем, то им и дадим, всегда оставаясь рядом. И наша большая семья не угаснет. У нас есть дети. У каждого свои обязанности. Это такой организм, в котором получают счастье все. И дети, которые друг другу помогают и будут друг другу поддержкой. И мы в общении с каждым из них.

В заключение душевной встречи митрополит Серафим сказал:

– Самое важное, что бы я хотел пожелать вам – научитесь доверять Богу. И тогда вы поймете: все, что происходит в жизни – не случайность. Значит, Богу так угодно. Не сопротивляйтесь и не возмущайтесь, если что-то вдруг не клеится. Возможно, это не ваш путь. И лучшее только впереди
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK