Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На днях в Гурьевском отделе ЗАГС жители поселка Луговое Дмитрий и Варвара БОНДАРЕНКО зарегистрировали пятого ребенка – Ванечку

16 февраля 2024
На днях в Гурьевском отделе ЗАГС жители поселка Луговое Дмитрий и Варвара БОНДАРЕНКО зарегистрировали пятого ребенка – Ванечку
 
Старшему, Владимиру, уже 17 лет. Учащийся 1-й школы увлекается видеомонтажем, побеждая в 3D-конкурсах. 12-летний Михаил успешно играет в баскетбол. Средняя, Викуля – дзюдоистка. Хрупкая девчонка «дольше всех» может висеть на турнике, поражая тренера секции выносливостью и прекрасной физподготовкой. А еще она рисует акварелью, в основном пейзажи, радуя маму-художницу композицией своих работ.

Анечка – «маленький театр». В два с половиной года девочка без стеснения танцует и поет, украшая любой праздник в детском саду «Аленка». И родители ждут не дождутся, когда ей исполнится три года, чтобы записать на танцы и вокал.

И, наконец, самый младший, Ванюша.

– Он у нас очень серьезный и очень спокойный малыш, – с нежностью рассказывает мама. – Для Анечки пока он «ляля», для старших детей – «любимый братик». К появлению нового члена семьи их в основном готовил муж, отвечающий у нас «за доброту». Объяснял: «У вас скоро появится еще один «самый родной человек»».

Для мамы Варвары большая семья – это, скорее, привычное благо. Волей обстоятельств до 12-ти лет ее воспитывали бабушка и дедушка. Она росла с двоюродными братьями и сестрами, приезжавшими к ним на каникулы. Дед активно их объединял, вывозя по выходным на речку и пикники. В отличие от супруги Дмитрий был единственным ребенком в семье.

Они познакомились, когда за плечами у обоих имелся опыт семейной жизни. А было это в клубе. Зима, холод, много снега… Мимолетное общение – и Варя убежала, не оставив телефона. Увлеченный Дмитрий отыскал Варвару через соцсети, где увидел фотографии ее троих детей.

– Меня это не остудило, – признается мужчина. – Я всегда мечтал о детях, в первом браке не сложилось. И вот, наконец…

Пара начала встречаться. 2020-й год: КОВИД, ограничения… Нельзя было видеться часто. Но он ухитрялся – прибегал к ней каждый вечер. Через два месяца сделал предложение, предупредив, что планирует переехать в Россию.

– Он спросил: «Ты пойдешь за меня?» И ждал немедленное «да». Но я не сразу поверила. И Дима все взял в свои руки. Начал интересоваться жизнью детей, к каждому нашел подход. К Вике – через спорт, и к Михаилу путь лежал через увлечения ребенка, а к Владимиру – через «мужские секреты» о понравившихся девочках... Меня это сильно подкупило. И вскоре я полностью Диме доверилась.

Поженились в ноябре 2020 года. Стремительная свадьба на родине, в Бишкеке, встреча Нового года, и 1 февраля – прилет в Калининград. К тому времени Варя уже была беременна Анечкой.

Супруги понимали: их здесь никто не ждет, и были готовы к трудностям. Жили сначала на съемной квартире. Дмитрий, выпускник Курганского пограничного института, устроился участковым уполномоченным полиции, Варвара готовилась к родам.

Когда появилась Анюта, папа частенько вставал к ней среди ночи – успокаивал, баюкал, давая возможность жене хорошенько поспать.

– Муж заботливый, сильный, серьезный. Семья для него, как он сам говорит, – это государство в государстве. Он та самая стена, о которой мы только мечтаем, – с чувством признается женщина. – Но с детьми Дима может быть и как ребенок: играет, носит на плечах. Они борются за его внимание.

– С детьми всегда приятные заботы, – размышляет добрый папа. – Конечно, они бывают несносными, но чаще подкупают – улыбками, душевной открытостью, своими достижениями.

Как человек при погонах, Дмитрий вместо детских песен поет им строевые. А вместо колыбельной – «День Победы» или «Сегодня ночью все спокойно на границе». Анюта под нее танцует.

Кстати, Михаилу нравится форма отца и в целом его профессия, мальчик даже планирует перевестись в кадетский класс.

А Вика любит ездить с папой в отделение полиции. И рада, если он берет ее с собой по адресам во время обхода населения. В благополучные семьи, в которых ребятишки, и нужно решать бытовые проблемы.

Следует заметить, что в этой любящей семье дети знают, что такое труд. У каждого свои обязанности. Но чтоб не наскучила работа, они чередуются: кто сегодня моет комнаты, кто посуду, кто идет развешивать белье.

И у мамы есть дела, помимо домашних забот. Она рада, что профессия дизайнера интерьера позволяет и рожать, и работать удаленно.

– Я люблю свою работу. Мне нравится ездить на стройку. И запах бетона. И периодически беру с собой детей на объекты. Они помогают мне снимать замеры.

Сегодня семья Бондаренко имеет уютное служебное жилье, в котором нашлось место Джеку. Это красивый белый кот, некогда спасенный добрыми руками домочадцев.

Здесь любви хватает каждому. И каждый стремится ее проявлять. Особенно к самому младшему – Ване. В этом смысле больше повезло Владимиру. У старшего руки пошире, и ему доверяют понянчить маленького человечка, в то время как Миша поет ему песенку, а мама готовит обед
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK