Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Соединяющие сердца

5 марта 2021
Соединяющие сердца
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Поздравить с Женским днем непременно хочется и наших «фей», соединяющих сердца и судьбы, из Гурьевского ЗАГСа

Конечно, их работа во сто крат многограннее тех красивых церемоний бракосочетаний, в том числе – и выездных, юбилеев супружеской жизни, в которые они изо дня в день вкладывают весь свой неординарный дар нести людям позитив, всю свою добрую фантазию, любовь к тем, кто доверил им свой праздник. Нужно ли удивляться тому, что молодожены присылают им потом фотографии с семейного отдыха, фото новорожденных и подрастающих детей. Щедро делясь счастьем…

Но в этих стенах не только праздник. ЗАГС – ведь это и делопроизводство, доскональное оформление, сохранность документов. К слову, с 1946 года в архиве ЗАГСа сделано 133 000 записей! Архив ведь – дело тонкое, требующее, в том числе, соблюдения особого температурного режима. Потому что жизнь актовых записей – длиною в целый век! Это, в том числе – рождения и смерти, заключение и расторжение брака, установление отцовства, перемена имени.

Ежедневно в отделе ЗАГС регистрируется не менее 15-20 записей актов гражданского состояния. Кроме того, работники ЗАГСа занимаются внесением изменений и исправлением ошибок в актах гражданского состояния, выдают повторные свидетельства и справки, отвечают на запросы юридических и физических лиц, судебных органов, МВД и ФСБ. Реагируют на запросы по электронной почте – в кратчайшие сроки! Занимаются истребованием документов граждан с территорий других государств.

Коллектив Гурьевского отдела ЗАГС небольшой – состоит сегодня из трех сотрудниц. У них полная универсализация в работе: только что сидела за компьютером – текущие дела, а уже пора регистрировать брак или проводить мероприятие. А после, получив живительный заряд любви, тепла и света, идешь работать дальше с документами. Тут нужны терпение и компетентность, умение переключаться, стрессоустойчивость. И, конечно, «набор» человеческих качеств, таких как коммуникабельность, отзывчивость и деликатность, душевность и готовность всегда и всем помочь.


Они именно такие: руководитель Светлана БАРШАУЭР, специалисты со стажем более 15 лет Ольга МИХАЙЛОВА и Надежда ШМИДТ


Деятельность отдела ЗАГС администрации Гурьевского округа в 2020 году получила высокую оценку. В областном конкурсе на лучший отдел ЗАГС Калининградской области наши сотрудницы заняли 2-е место из 26 претендовавших на победу ЗАГСов.

Редакция «НВ» поздравляет сотрудников ЗАГСа с победой в конкурсе и с Международным женским днем! Желаем вам новых свершений!

– Хочется, чтобы каждый обрел свое счастье, свою вторую половинку – однажды и навсегда, – говорит Светлана Валерьевна. – Надеемся, что в будущем ситуация позволит проводить больше мероприятий, направленных на укрепление института семьи: свадьбы и юбилеи, День матери, праздники имянаречения, День семьи, любви и верности.

НАША СПРАВКА

Количество зарегистрированных актовых записей в 2020 году:
  • рождение – 675;
  • заключение брака – 686;
  • расторжение брака – 506;
  • смерть – 239;
  • установление отцовства – 94;
  • перемена имени – 86;
  • усыновление – 11. 
Ирина МОРГУЛЕВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK