Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Когда народ един, он горы сдвинет

27 апреля 2021
Когда народ един, он горы сдвинет
 
ЭСТАФЕТА ДОБРА
Все ближе День Победы. И люди, для которых отвоеван этот мир, не забудут тех, кто подарил им право жить. 18 апреля в пос. Константиновка представители осетинской диаспоры с местными жителями сообща благоустраивали памятную стелу на новой улице – имени гвардии лейтенанта Лактемира Гуриева. Герой-орденоносец похоронен в братской могиле поселка

Председатель Совета ветеранов Вера Кабанова поблагодарила участников мероприятия за память и энтузиазм. Рассказала им о давней истории знакомства жителей поселка с семьей Гуриевых, о школьном поисковом отряде имени Лактемира, состоящем из учеников местной школы. Был организован видеомост между Константиновкой и Бесланом, где сейчас проживает племянница героя Лидия Гуриева. От имени всех своих родственников женщина поблагодарила жителей Константиновки, местный Совет ветеранов, представителей осетинской диаспоры Калининграда за организацию такой важной и своевременной акции.

Борис ДЗАСОХОВ, начальник Добринского теруправления: – Я очень рад тому, что молодые люди, представляющие Осетию в Калининграде, не на словах, а на деле почтили память своего земляка, Лактемира Хангериевича Гуриева, отдавшего свою жизнь вместе с миллионами других героев. Наша главная задача – не только никогда не забывать их подвиг, но и передавать эту память следующим поколениям.
Эдуард ХОДОВ, представитель осетинского землячества в Калининградской области
Эдуард ХОДОВ, представитель осетинского землячества в Калининградской области: – Наше землячество Осетии чтит традиции своего народа, как на родине, так и далеко от нее. По случаю приближения Дня Победы один из наших старших, Борис Дзасохов, принял решение отдать дань уважения павшим в Великой Отечественной войне, среди которых и наш земляк Лактемир Гуриев. Мы посвятили день благоустройству мемориала. Собралось много наших земляков: каждый поработал на славу, и все вместе мы передали эстафету памяти и уважения своим детям.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK