Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пример для всех!

27 апреля 2021
Пример для всех!
 
АКТУАЛЬНО
В начале недели в гостях у главы администрации округа побывал ученик «Классической школы» Андрей Найдюк, который благодаря своему желанию помочь посадить деревья в рамках акции «Зеленый край» стал известен на всю область. На память о встрече Сергей Сергеевич подарил школьнику экшн-камеру

Про Андрея мы уже писали на страницах нашей газеты. Напомним, мальчик пришел на субботник, чтобы помочь взрослым. И это ему удалось – он посадил два дерева. В такой масштабной общественной акции он впервые принял участие и очень рад, что его помощь пригодилась. Зная, что эта акция организована губернатором, Андрей мечтал лично познакомиться с Антоном Алихановым.

Но, к сожалению, встречи не произошло. Антон Андреевич в этот день участвовал в высадке деревьев в Калининграде и не смог приехать в Гурьевск. Тогда мама Татьяна решила написать ему в аккаунт сети «Инстаграм» и рассказать про своего сына. И каково же было их удивление, когда им позвонили из правительства области и пригласили на встречу. Ребенок был в неописуемом восторге!

Губернатор с большим удовольствием с ним сфотографировался и подарил две книги – об истории Калининградской области и истории России. Приятно, что глава региона на своей личной страничке опубликовал фото с ним, прокомментировав эту добрую историю.

Андрей Найдюк, достигнув одной цели, ставит следующую. Теперь он мечтает сам собрать компьютер и, конечно, присоединиться к общеокружному субботнику, который пройдет 24 апреля.

За добрый поступок мальчика также поблагодарили заместители главы администрации Артем Карапитян, Мария Бурьянская и Людмила Казмерчук, отметив, что он показывает хороший пример своим сверстникам.

Дарья ГРЕКОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK