Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Письмо ветерану: «Я горжусь твоей отвагой и доблестью!»

8 мая 2021
Письмо ветерану: «Я горжусь твоей отвагой и доблестью!»
 
АКЦИЯ
Мы продолжаем нашу добрую и светлую акцию «Напиши письмо ветерану!». Большинство писем, которые пришли в нашу редакцию, подготовили ребята из гурьевской гимназии. Когда читаешь их строки, сердце сжимается. Мальчишки и девчонки еще совсем юны, но как отчетливо они понимают героические поступки своих прадедов. Спасибо родителям и учителям, что прививают память о великом подвиге нашего народа!

Здравствуй, дорогой солдат!
Хочу сказать спасибо за то, что ты мне и другим детям подарил возможность жить в мирное время, за то, что смог победить врага!
Оля ТИМОФЕЕВА

Здравствуй, дорогой солдат!
Пишет тебе ученик 4 «А» класса. Мне пока 10 лет, но я горжусь тем, что могу написать тебе письмо. Я восхищаюсь твоим мужеством, отвагой и подвигом! Я не знаю, где ты воевал в годы войны, мне неизвестно и то, как ты погиб. Но я хорошо знаю, что ты защищал свою землю, свой дом, своих детей. Я всегда буду помнить твой подвиг. Каждый год 9 мая, в День Победы, я несу цветы к памятнику погибших воинов. Я хочу, чтобы был мир и не было войны, чтобы не погибали люди, не плакали дети и матери! До свидания, неизвестный солдат!
Дмитрий ШЕХОВЦЕВ

Здравствуй, дорогой мой дед Иван Павлович ТЕЛИЧКО!
Пишет тебе твой правнук Богдан. Сейчас 2021 год, со дня Великой Победы прошло 76 лет. Вся моя семья помнит твой подвиг, совершенный тобой в годы Великой Отечественной войны. Ты и такие же солдаты защитили Родину от фашистской Германии. Спасибо вам за мирную жизнь и чистое небо над головой. Будем помнить ваш подвиг всегда и никогда о нем не забудем!
Богдан ЛУЧКОВ

Здравствуй, храбрый солдат!
Я знаю, что во время войны вы многое пережили: потеряли родных и друзей, знакомых. Спасибо вам за то, что ценой своей жизни сражались за Родину. Благодаря вам у нас мирное небо над головой, над нами летают самолеты, но они не вражеские. Это наши самолеты, которые перевозят людей и грузы, охраняют границы. Спасибо вам за все, наши вечные защитники!
Матвей КАЮМОВ

Здравствуй, мой дорогой прадедушка Николай Дмитриевич ШЕМЯГИН!
В 1941 году, когда тебе исполнилось 18 лет, ты ушел на фронт защищать нашу Родину от немецкофашистских захватчиков. Дома осталась твоя семья: мама, сестры и твоя прапрабабушка. На войне ты был тяжело ранен, когда разминировал проходы в минных полях для пропуска наступающих частей Советской армии. Ты лично снял 30 противотанковых мин и за этот подвиг получил медаль «За отвагу». В боях за Родину ты сражался до 13 апреля 1945 года и освобождал Кенигсберг. Спасибо тебе за Победу и мирную жизнь.
Твой правнук Рома
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK