Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Управление по делам ГО, ЧС и ООС Гурьевского округа информирует

7 июня 2021
 
К СВЕДЕНИЮ!
В соответствии с постановлением главы администрации Гурьевского округа запрещены к использованию для купания водные объекты, расположенные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности и на неразграниченных земельных участках, расположенных в границах муниципалитета, в связи с отсутствием обустроенных мест, отвечающих санитарным нормам и правилам

Обращаем ваше внимание на основные причины гибели людей на водных объектах:
  • купание в необорудованных местах;
  • купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • оставление детей без присмотра взрослых
Правила безопасного поведения на водных объектах:
  • В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.
  • Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.
  • Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте – можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т. п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
  • Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи.
  • Не оставляйте возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.
  • Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной – захлестнуть, из них может выйти воздух, что приведет к потере плавучести.
  • Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.
Напоминаем, что согласно статье 13-2 КоАП Калининградской области предусмотрена административная ответственность для граждан за купание в запрещенных для этого местах в виде штрафов в размере от 1 до 3 тысяч рублей.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK