Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Кэшбэк – поддержка для семей

18 июня 2021
 
К СВЕДЕНИЮ!
Программой «детского кэшбэка» уже воспользовались 288 родителей. Об этом на оперативном совещании в правительстве области сообщила министр образования Светлана Трусенева

Напомним, что с 1 июня в Калининградской области стартовала оздоровительная кампания. Министерством образования был сформирован и размещен на сайте https://edu.gov39.ru реестр организаций отдыха и оздоровления детей на 2021 год. В него включены 299 учреждений.

Особое внимание – к персоналу. Перед началом первой смены 4 360 работников прошли ПЦР-тестирование на отсутствие коронавирусной инфекции, в том числе 365 сотрудников загородных лагерей. Также часть из них провакцинирована.

Во всех 14 загородных детских лагерях обеспечены требования санитарной, пожарной и антитеррористической безопасности. Организованные формы отдыха и оздоровления детей в лагерях запланированы для 36,8 тысячи детей.

«Одной из главных мер поддержки семей и детей, озвученных в послании президента РФ, является возврат денежных средств в размере 50% оплаты стоимости путевки в детский лагерь. С 25 мая в Калининградской области, как и по всей стране, стартовала программа кэшбэка. Уже 288 родителей, оплатившие путевки в загородные лагеря картой «Мир», стали участниками программы и получили кэшбэк», – отметила министр образования Светлана Трусенева.

Еще 2,5 тысячи родителей купили путевки до 25 мая, в том числе за 682 путевки, приобретенных на первую смену, смогут вернуть 50% стоимости через Единый портал государственных услуг.

Главным условием возврата средств является наличие у родителя платежной карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Максимальная сумма возврата составляет 20 тысяч рублей.

Антон Алиханов подчеркнул, что загородные лагеря очень востребованы среди детей и родителей, поэтому поручил проработать ряд концессионных соглашений под строительство новой инфраструктуры.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK