Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевск – лидер проекта «Эстафета поколений»

6 июля 2021
Гурьевск – лидер проекта «Эстафета поколений»
 
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА
В Общественной палате Российской Федерации состоялся Всероссийский слет «Всем миром – всем народом», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. Наш муниципалитет на мероприятии представляли глава Гурьевского округа Алексей Курилов, председатель окружного Совета ветеранов Виктор Орлов и председатель общественного Совета администрации округа Иван Бахов

Организаторами мероприятия стали первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров, рабочая группа Общественной палаты Российской Федерации по реализации Всероссийского проекта «Эстафета поколений».

Всероссийский слет «Всем миром – всем народом» – итоговое мероприятие Всероссийского проекта «Эстафета поколений». В программе слета прошли презентация Банка данных о вкладе тыла в Великую Победу, образовательная лекция, выступили представители Росархива. Главным моментом мероприятия стала церемония награждения лидеров проекта «Эстафета поколений» по итогам работы в 2020 году.

Награды победители получали из рук референта управления президента Российской Федерации по общественным проектам, Героя России Алексея Романова и первого заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексея Вовченко.

По итогам работы в 2020 году Гурьевский округ был признан Общественной палатой Российской Федерации лучшим муниципалитетом во Всероссийском проекте «Эстафета поколений».

Алексей КУРИЛОВ, глава Гурьевского округа: – Для нас признание Общественной палаты РФ очень значимо! Таких высоких показателей мы достигли благодаря слаженной работе команды нашего муниципалитета. От себя лично благодарю главу администрации округа Сергея Подольского, председателя Совета ветеранов Виктора Орлова, председателя общественного Совета администрации округа Ивана Бахова и всех педагогов, которые проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Уже не первый раз нас отмечает Общественная палата РФ, а это говорит о том, что наша работа видна и дает свои результаты. В округе проводится большая работа по патриотическому воспитанию детей и подростков, они вовлечены во всевозможные интересные мероприятия, направленные на привитие таких качеств, как любовь к Родине, уважение к старшим, почитание памяти предков.

Виктор ОРЛОВ, председатель окружного Совета ветеранов: – Рад был вновь оказаться в Общественной палате РФ на подведении итогов Всероссийского проекта «Эстафета поколений». И я горжусь тем, что наш муниципалитет стал лучшим! Совместно с администрацией округа, депутатским корпусом и педагогами будем и дальше работать в этом направлении. Будем открывать новые кадетские классы, проводить еще больше значимых мероприятий, встреч с ветеранами и заслуженными людьми.

Иван БАХОВ, председатель общественного Совета администрации округа: – От всей души поздравляю любимый округ с такой победой! Быть в числе лучших всегда почетно! Знаю, что ни в одном муниципалитете области нет столько кадетских классов, военно-патриотических клубов и патриотических отрядов, как у нас. И очень приятно, что многие перенимают наш опыт патриотической работы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK