Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Всегда на посту!

6 июля 2021
Всегда на посту!
 
ДЕНЬ ГИБДД
Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГИБДД. Мы встретились с начальником отделения ГИБДД отдела МВД России по Гурьевскому району Максимом ШАФЕРОМ, который рассказал о трудовых буднях коллег и вспомнил интересные истории

Несмотря на то, что День ГИБДД не является официальным выходным днем, праздник не становится менее значимым, ведь цель его – напомнить обществу о важной роли этой структуры в обеспечении безопасности дорожного движения. ГИБДД – орган, осуществляющий надзор и контроль за транспортными средствами, соблюдением правил управления ими и их эксплуатации.

– Наши автоинспекторы следят за соблюдением многочисленных правил дорожного движения, имеют право штрафовать и задерживать нарушителей. ГИБДД выполняет задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн, а также обеспечивает безопасность на магистралях, – рассказывает Максим Павлович. – В отделении работает 21 человек, из них службу на дороге несут 15 автоинспекторов. Один сотрудник осуществляет дорожный надзор, остальные занимаются административной практикой – готовят и направляют материалы в суды, работают с обращениями и жалобами граждан. Случайных людей в нашей профессии нет, все работают на совесть, качественно выполняя свои обязанности.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения: организуют акции, раздают тематические буклеты, проводят уроки в школах, снимают видеоролики. Все профилактические мероприятия направлены на снижение дорожно-транспортных происшествий.

Немало интересных историй происходит во время трудовых будней. Одна из них запомнилась особо. Произошло это в прошлом году.


Автомобиль ДПС вместе с другими участниками дорожного движения стоял в большой пробке на Северном обходе г. Калининграда (в районе магазина «Робинзон»). Все машины очень медленно двигались. В затор попал и водитель, у чьей жены начались роды, ее срочно нужно было доставить в больницу. Мужчина, увидев автоинспекторов, попросил их о помощи. Включив спецсигнал, автомобиль ДПС сопроводил беременную женщину до перинатального центра. Вот такое доброе дело! 


– Работникам ГИБДД даже в праздники нельзя расслабляться, – говорит Максим Шафер. – Тем более что с каждым годом численность транспорта на дорогах нашего округа увеличивается, и движение, соответственно, становится более интенсивным. Поэтому работе госавтоинспектора не позавидуешь, она крайне трудна. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения.

У сотрудника автоинспекции – ответственная работа, которая требует максимальной отдачи сил и энергии. Поэтому сегодня, пользуясь случаем, хочу поздравить с профессиональным праздником своих уважаемых коллег, особенно наших ветеранов, внесших большой личный вклад в укрепление правопорядка и безопасности дорожного движения.

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции – День ГИБДД. В преддверии важной даты мы встретились с начальником отделения ГИБДД отдела МВД России по Гурьевскому району Максимом ШАФЕРОМ, который рассказал о трудовых буднях коллег и вспомнил интересные истории

В их числе Владислав Лещенко, Наталья Тарасюк, Илья Суворов, Иван Виноградов, Сергей Мокшанов и Виктория Прокофьева, которые, находясь на пенсии, продолжают передавать свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

Фото Ольги НЕМЧАНИНОВОЙ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK