Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Продолжается акция партии «Единая Россия» «Индустриальный туризм»

9 июля 2021
Продолжается акция партии «Единая Россия» «Индустриальный туризм»
 
АКЦИЯ
На этот раз «серебряные» волонтеры и студенты из Академии «Лучшие годы» отправились в очередное познавательное путешествие. Впереди их ждала насыщенная экскурсионная программа, в ходе которой они получили представление о современном состоянии экономического и культурного развития региона

От Дома Советов путь их лежал в Полесский район на «Залесский фермер», успешно и динамично развивающееся производство с 2010 года, завод, выпускающий натуральную, полезную и вкусную молочную продукцию.

К слову, на сегодняшний день производственная мощность предприятия – более 250 тонн в сутки. По дороге гид сделал для собравшихся небольшой экскурс в историю развития Калининградской области и, соответственно, Восточной Пруссии.

И вот первая остановка. Люди попали на огромную территорию, в святую святых – откуда берет начало… молоко.

Прежде всего их впечатлил сам размах производства. Поголовье скота составляет 3 тысячи 600. А обслуживают его чуть более 100 специалистов. Что, собственно, совсем не удивительно.

– Ведь труд полностью автоматизирован, все обустроено по последнему слову техники, – делится впечатлениями участница экскурсии из Гурьевска Ирина Глянь. – А это значит, что инвестиции, вложенные в дело, работают на все сто. Даже уборка навоза производится механическим путем, по специальной технологии. Кругом – идеальная чистота!

А вот и сам процесс доения. Единовременно на круг автоматизированной дойки становится около ста коров, получающих сбалансированное питание, все необходимые ингредиенты для роста. А, к слову, «молодняк» (телят до восьми месяцев) содержат в отдельных боксах, дабы обеспечить им надлежащие условия развития.

Что касается кадровой политики предприятия, в «Залесском фермере» работают специалисты из разных регионов России. Руководство выбирает лучших из лучших. В совокупности все эти факторы влияют на качество продукции. Об этом и многом другом рассказывал академистам менеджер производства, обладающий большим объемом знаний.

Дальше автобус направился в поселок Высокое Славского района – на молочную ферму «Новое Высоковское».

Следующая точка маршрута – главный питомник декоративных растений «Калинково» пос. Знаменское, спроектированный на основе передового немецкого и голландского опыта. Здесь выращивают, в том числе гвоздики и тюльпаны с применением современных технологий в области растениеводства.

Академисты любовались большими автоматизированными теплицами, использующимися для сезонного производства цветов. В частности, гости увидели, как выращивают астры, которые затем поступят в розничную торговлю.

«Серебряные» волонтеры также посетили «Ферму Тюниных», расположенную в тихом и уютном поселке Знаменск на пересечении двух рек – Лавы и Преголи. Нужно отметить, что супруги Тюнины – люди неравнодушные к прошлому, настоящему и будущему нашей области. Они свято чтят традиции этих мест, хранят и оберегают историю бывшего городка Велау, его исторические реликвии и памятники архитектуры. Поддерживают их в надлежащем виде, а если нужно – реконструируют.

Вернулись путешественники довольными, счастливыми и полными впечатлений, с уверенностью в том, что продолжение следует.

 Алексей МАРТЫНЕЦ, генеральный директор «АВ Технологии», член Общественной палаты
 Алексей МАРТЫНЕЦ, генеральный директор «АВ Технологии», член Общественной палаты: – Проект «Единой России» «Индустриальный туризм» – большой и позитивный шаг навстречу нашим жителям. У них появилась реальная возможность ближе познакомиться с краем, в котором живут. Увидеть изнутри работу предприятий, продукцию которых они покупают в местных магазинах. Познакомиться с процессом ее производства, попробовать ее на вкус в несколько необычных для них условиях. Внутренний туризм – это здорово и перспективно. Несомненно, нужно его развивать, чтобы как можно больше наших земляков смогли пообщаться с местными производителями, ценили их труд. И на прилавках магазинов осознанно выбирали продукцию, выращенную и произведенную на нашей земле.


Если вы хотите принять участие в проекте «Индустриальный туризм», то можете обратиться в управление по национальной политике, связям с общественностью администрации округа и записаться по телефону 8 (40151) 3-02-49
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK