Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Способ доставки пенсии

16 сентября 2021
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
Отделение ПФР по Калининградской области в целях оказания государственной услуги по приему заявлений о доставке пенсий в соответствии с Административным регламентом по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, утвержденным постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25.07.2019 № 404п, сообщает следующее

При приеме заявлений о доставке пенсии от граждан, прибывших из других регионов РФ и выбравших способ доставки пенсии через кредитную организацию, теперь допускается указание реквизитов счета, открытого в регионе прежнего места жительства.

До настоящего времени зачисление пенсии было возможно только на банковский счет, открытый в кредитной организации, расположенной на территории Калининградской области, что создавало определенные неудобства и нарекания со стороны переселившихся пенсионеров.

Теперь же банковский счет в кредитной организации, выбранной пенсионером для доставки пенсии, может быть открыт в любом регионе Российской Федерации, за исключением АО «Газпромбанк» и ПАО «Банк «Уралсиб».

Заявление о доставке можно подать:
  • лично (либо через представителя) непосредственно в территориальный орган ПФР, предварительно записавшись на прием через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР в разделе «Запись на прием», тема: «Пенсии. Выплата и доставка», или по телефону контакт-центра 8-800-600-02-49 (звонок бесплатный);
  • путем почтового отправления;
  • через МФЦ;
  • в форме электронного документа через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР в разделе «Пенсии», тема: «Подать заявление о доставке».
В случае возникновения вопросов ответы и консультации можно получить по многоканальному телефону горячей линии 8-800-600-02-49. Звонки на номер для жителей города и области бесплатные
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK