Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы – граждане России

17 декабря 2021
Мы – граждане России
 
ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ
В праздничной обстановке ребятам, достигшим 14-летнего возраста, вручили их первый главный документ – паспорт

Все заметно волновались, осознавая значимость момента. И Игорь Матяш из Заозерья, и гурьевский школьник Миша Зайцев в беседе с «НВ» говорили о том, что вступают во взрослую жизнь, где все будет чуть-чуть подругому:

– Мы перешагнули еще один рубеж, стали старше и готовы отвечать за каждый свой поступок.

А Мишина мама Елена выразила надежду, что «сын будет взрослеть постепенно и взвешенно. И жизнь его будет светлой, счастливой и доброй».

Мероприятие проходило в теплой и торжественной обстановке – в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Напутственные речи в адрес ребят прозвучали от главы округа Алексея Курилова, заместителя главы администрации округа Людмилы Казмерчук, депутата Калининградской областной Думы Александра Орехова, врио начальника по вопросам миграции ОМВД России по Гурьевскому району старшего лейтенанта полиции Алексея Аксенова и директора гурьевского МФЦ Виктории Сафроновой.

Все, кто отправлял подростков в добрый путь, желали им всегда во всем быть первыми. Напоминали, что с этого момента они – полноправные граждане России. И что у них есть не только права, но и обязанности. После церемонии вручения паспортов было совместное фото на память.

В завершение мероприятия произошло еще одно знаковое событие – 9 инициативных представителей молодого поколения, пополнившие Молодежный совет округа, получили удостоверения. Алексей Курилов и Александр Орехов пожелали молодым энтузиастам строить планы, воплощать их в жизнь и, конечно, покорять свои мечты.

– А мы будем вами гордиться, – с улыбкой заверил их Алексей Леонидович.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK