Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В новый год – к новым целям!

24 декабря 2021
В новый год – к новым целям!
 
Каждая девушка мечтает немного побыть Золушкой и оказаться на балу. Парни тоже не прочь там поприсутствовать. Осуществить свою мечту смогли 100 молодых людей, которые прославились достижениями в науке, творчестве, спорте и многих других сферах. Их пригласили на ежегодный молодежный бал, где по традиции также были подведены итоги уходящего года

Ребята собрались на праздник, чтобы получить свои заслуженные награды, порадоваться друг за друга, пообщаться и весело провести время.


Самым торжественным моментом праздника стало присуждение грантов главы администрации округа. Лучшие из лучших были награждены премиями в области культуры и молодежных инициатив в номинациях «Арт-пространство», «Активная позиция», «Твое дело», «Спорт-пространство» и «Доброе дело»


Арт-пространство
Гранты получили фольклорный ансамбль «Гудец» низовского дома культуры, образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» ЦКД г. Гурьевска и коллектив команды КВН рыбновского клуба. Победители этой номинации талантливы во всем!

Твое дело
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Одним словом, твое дело – это та площадка, где ты развиваешь свои таланты и реализуешь свои начинания! Там, где добиваешься успеха. В этой номинации грант присвоили руководителю народного ансамбля «Шоколад» ЦКД г. Гурьевска Александру Литвиненко.

Активная позиция
В этой номинации признания были удостоены два известных коллектива! Это объединение кадетских классов имени капитана Федотова СОШ № 1 г. Гурьевска, без которого не обходится ни одно важное событие в жизни округа. И юнармейский отряд «Пламя» петровской школы, который является активным участником всероссийских проектов, областных и окружных конкурсов.

Спорт-пространство
В округе большое внимание уделяется развитию этой сферы. Наши спортсмены защищают честь муниципалитета на всероссийских, международных и региональных соревнованиях. Лучшими в номинации стали Антон Рябцев, Алиса Недорезова, Денис Иванов, Витаутас Герулис, Виолетта Щеглова, Степан Кудинов, Искандер Мустафаев, Евгений Губин и Грант Бингелис.

Доброе дело
И вновь грант в этой номинации был присужден волонтерскому отряду «Искра» васильковской школы, который существует в округе с 2012 года. За плечами ребят много добрых дел. Они помогают ветеранам, участвуют в высадке деревьев, собирают корм для животных, проводят различные мероприятия и уроки добра.

Также самая активная молодежь округа была отмечена благодарственными письмами за активную волонтерскую деятельность и личный вклад в развитие добровольчества в 2021 году от ГБУ «Калининградский добровольческий центр».


Ведущим праздника стал музыкант и КВНщик Николай Храмов. А гости новогоднего бала – Дед Мороз и Снегурочка провели веселые конкурсы и игры. Музыкальный блок был представлен певцом Ильей Хвостовым и группой «ДискоДяди» 


Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Новогодний бал собрал молодых людей, которые собственным примером показывают сверстникам, что молодежь, будучи активной, обязательно добьется успеха! Что надо проявлять себя, принимать участие в мероприятиях, заниматься самообразованием и саморазвитием. В общем, направлять свою энергию в правильное русло!

Людмила КАЗМЕРЧУК, заместитель главы администрации округа: – Такие мероприятия, как новогодний бал, это не только объединение молодежи, но и возможность найти друзей и обсудить новые идеи. Желаю вам крепкого здоровья и успехов во всем!

Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов: – Сегодня не просто праздник, а праздник достижений и наград! Как же много у нас талантливой молодежи! Желаю всем оставаться такими же целеустремленными и активными!

Елена АРЕФЬЕВА, специалист по работе с молодежью рыбновского клуба: – Наша команда КВН «Суперлюди», которая стала победителем Гурьевской лиги КВН на кубок главы администрации округа и обладателем награды за лучшую шутку на фестивале КВН в Светлом, была приглашена на новогодний бал молодежи. Мы не только побывали на замечательном празднике, но и получили грант! Нам все очень понравилось: организация мероприятия, интересная концертная программа, необычные фотозоны и незабываемая атмосфера.

Виктор ШАТАЛОВ, председатель Молодежного совета Гурьевского округа: – Наш совет, который был создан год назад, тоже с большим удовольствием побывал на празднике! Здорово, что администрация округа проводит такие мероприятия для молодежи! Мы окунулись в особенную атмосферу, пообщались с другими участниками бала, поделились разными идеями. Очень рады за тех ребят, которые стали обладателями грантов. Из года в год молодежь округа получает всяческую поддержку в реализации своих проектов, и это дорогого стоит.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK