Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Памяти ЧУЙКО Андрея Яковлевича

28 марта 2022
Памяти ЧУЙКО Андрея Яковлевича
 
УХОДЯТ ЛЕГЕНДЫ...
21 марта на 97-м году жизни перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны, участника штурма Берлина, участника становления Калининградской области, ветерана труда, почетного гражданина Гурьевского района, мастера связи Российской Федерации ЧУЙКО Андрея Яковлевича

Андрей Яковлевич Чуйко родился 22 октября 1925 года на Украине в селе Свердловка Луганской области.

 17 февраля 1943 года ушел добровольцем на фронт. Служил радистом в отдельном батальоне связи 57-й гвардейской стрелковой дивизии. Освобождал Одессу, Белгород, Варшаву.

Пройдя с боями по территории Германии, дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге. До 1950 года служил в Германии начальником радиостанции 89-го отдельного батальона связи. С 1952 года проживал в Калининградской области.

Работал начальником Гвардейского линейно-технического цеха связи, а в 1972 году такое же предприятие возглавил в Гурьевске, переехав с семьей на постоянное место жительства.

Андрей Яковлевич 50 лет отдал любимому делу – развитию средств связи Калининградской области.


За безупречную работу был премирован машиной «Москвич», памятным значком «Мастер связи Российской Федерации», имеет звание «Ветеран предприятия связи»


Ветеранская организация глубоко скорбит по поводу кончины Андрея Яковлевича Чуйко и выражает соболезнования родным и близким ветерана. Память о нем навсегда останется в наших сердцах и сердцах людей, с которыми он был связан по жизни.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK