Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Уважаемые водители!

23 мая 2022
Уважаемые водители!
 
Дорожно-транспортные происшествия с повреждением мостов, железнодорожных переездов, светофоров, тоннелей и путепроводов, линий электропередач приобретают массовый характер, количество аварий с участием крупногабаритной и строительной техники продолжает оставаться высоким.

Так, 18 января 2022 года на регулируемом переезде, обслуживаемом дежурным работником станции Бобыльская Горьковской дирекции инфраструктуры, грузовой автомобиль FAW (самосвал) выехал на переезд с поднятым кузовом и повредил фидерную трассу, в результате произошло отключение напряжения в контактной сети 2-го главного пути. Дежурная по переезду незамедлительно включила заградительную сигнализацию, закрыла горизонтально-поворотные шлагбаумы и доложила поездному диспетчеру.

Данное происшествие произошло по вине водителя автомашины, грубо нарушившего Правила дорожного движения в части движения по автомобильной дороге с поднятым кузовом (водитель после разгрузки проехал 7 км в данном положении).

Калининградская железная дорога, администрация Гурьевского муниципального округа ПРИЗЫВАЮТ водителей крупногабаритных автомобилей и строительной техники быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного и автомобильного транспорта, и НАПОМИНАЮТ, что проезд мостов, железнодорожных переездов, тоннелей, путепроводов, под линиями электропередач требует сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Если габариты транспортного средства превышают указанную на дорожном знаке величину, то проезд по такому участку дороги категорически запрещен.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK