Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

По инициативе Совета ветеранов округа во вторник вечером в гурьевском парке культуры и отдыха прошла акция «Мы вместе!»

26 августа 2022
По инициативе Совета ветеранов округа во вторник вечером в гурьевском парке культуры и отдыха прошла акция «Мы вместе!»
 
Звучит торжественная музыка, ребята из патриотических отрядов выстроились в почетный караул, над людьми реют флаги и транспаранты, на груди у многих собравшихся георгиевские ленточки или символика триколора

Надежный тыл

«Давайте, русские, ведь в нас такая сила!
Такая мощь и радость, и душа!
Давайте, русские, – нам кровь дана великая!
И нам дана великая страна!»

Эти слова ведущей воодушевленно приветствуют все гурьевчане, которые пришли в парк, чтобы поддержать военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.



– Дорогие земляки, вы откликнулись на нашу акцию по зову сердца и души, – обратился к собравшимся глава администрации округа Сергей Подольский. – Наши, с позволения сказать, западные соседи думали, что своими действиями внесут раздор в наше общество. Но антироссийские санкции и спецоперация на Украине лишь еще сильнее сплотили россиян. Наши ребята воюют на Донбассе, а мы – их надежный тыл. Мы делаем все, чтобы их близкие здесь ни в чем не нуждались и чувствовали всеобщую заботу.

– Как показывают соцопросы, подавляющее большинство россиян поддерживают действия нашей армии в Украине, – сказал глава округа Алексей Курилов. – Не мы начали это противостояние, но нам его заканчивать. Разумеется, победа будет за нами!

За дружбу народов

Слова выступающих чередовались с трогательными и патриотическими композициями. Со сцены пели исполнители Центра культуры и досуга: Александр Литвиненко, группа «Шоколад», Ксения Шейко, Галина Морозова, Юрий Рухлинский, дуэт «Сага». Также на площадке танцевали юные коллективы ЦКД. А участники Молодежного совета с гордостью держали транспаранты и флаги страны.

Добрые и важные слова поддержки произнесли секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Мазуркевич, председатель региональной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» Владимир Воронов, атаман казачьего общества «Балтийский казачий союз» Максим Буга, заместитель председателя общественной организации ветеранов войны Нина Ильина.



Председатель религиозной организации мусульман Калининграда «Ихсан» Явер Гусейнов и председатель региональной организации «Совет национально-культурных сообществ Калининградской области» Шукур Рашидов сказали, что все народы России живут в дружбе и согласии. В нашей стране невозможно разделение людей по национальному и религиозному признакам, как это, к сожалению, произошло на Украине. Но и там в скором времени, благодаря решимости руководства страны и действиям нашей армии, воцарится справедливый и долгожданный мир.

В заключение акции все собравшиеся исполнили гимн России.

Своих не бросаем

А в минувшее воскресенье делегация Гурьевского округа совместно с администрацией Дома офицеров Балтийского флота побывала в «Военно-морском клиническом госпитале Министерства обороны №1409». Глава администрации округа Сергей Подольский, заместитель руководителя Калининградского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Нуне Шевцова и секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Мазуркевич поблагодарили бойцов за их ратный труд и вручили ребятам подарки.



Затем артисты Центра культуры и досуга дали концерт для военных и медперсонала. Весь зал с удовольствием подпевал исполнителям, особенно когда зазвучала песня «Вперед, Россия!».

Организаторы мероприятия от всей души благодарят за предоставленные подарки депутата Гурьевского окружного Совета Гудрата Ширалиева и Гурьевское отделение общественной организации «Союз Женщин» за активное участие в мероприятии.

Также отметим, что на днях жители и предприниматели округа собрали гуманитарную помощь для жителей ЛДНР и военнослужащих, принимающих участие в спецоперации. Все собранные посылки были переданы в пункт сбора гуманитарной помощи в Доме офицеров города Калининграда.

Сергей ПОДОЛЬСКИЙ, глава администрации округа: – Наши деды и отцы, завоевавшие на фронтах мир и свободу, были бы поражены, узнав о том, что в Европу вернулась чума двадцатого века. Да и мы еще лет десять назад не поверили бы в то, что Украина станет нацистским государством. Но нам не привыкать побеждать любую чуму. Сплотившись, мы успешно справились с пандемией, также успешно победим и нацизм. И лишь тогда Украина вновь станет братской нам страной.

Игорь МАЗУРКЕВИЧ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: – Ратный труд в России всегда вызывал почет и уважение. И сейчас, когда смотришь на наших ребят, воюющих на Донбассе, возникает гордость за свою страну и за солдат, защищающих ее. Мы же, живущие в мирных городах и селах, обязаны помогать им всем чем только можем. Навещать раненых в госпиталях, выходить на акции поддержки, собирать гуманитарную помощь. В Гурьевском районе так и происходит.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK